RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Автофорум (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=161)
-   -   Прицеп для матчасти (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=15216)

burashkache 05.08.2013 14:01

Цитата:

Сообщение от Palekhin (Сообщение 185363)
а за меньшие деньги найти подходящий вариант перевозки-хранилки почему нет?

Так и я о том же. Совсем не против того, чтоб удобно и надежно перевозить матчасть, но 600 тыр и даже 280 считаю перебором. Не то, штоб я испугался суммы, просто есть альтернативные варианты решения за гораздо меньшие деньги (я все еще про прицеп). Ну и матчасть, даже самая хорошая и дорогая это всего-лишь матчасть. Важно, чтоб не повредилась при перевозке. Это же не человека в последний путь отправляешь, когда важно, чтоб гроб был дубовый, лаковый и в золоте. Зарание извиняюсь за цинизм. Хотя покойнику тоже уже не важно в чем его повезут.

IGGY 05.08.2013 14:16

про Преображенку пжл. поподробнее.

Серг.ан 05.08.2013 15:00

там мастерская небольшая
доводят прицепы мзса до ума.Я себе там прицепное ус-
во ставил(на машину в смысле...) ул. потешная д.8 или 6...вывеска там есть телефон.
,если надо поищу...

Akella 05.08.2013 16:46

[quote=Palekhin;185363]Я смотрел их сайт... Там как продукция уралвагонзавода: что не сделают все равно на танк похоже... Или можно им принести картинку с чертежами и они на заказ сваяют? Есть опыт?

Я там работал лет 15 назад, на этих прицепах сварщиком. Шасси там по немецкой лицензии изготавливались, а на шасси они поставят, что твоей душе угодно(по крайней мере тогда было, да думаю и сейчас мало что изменилось, от лишней копейки ни кто не откажется).

ng 05.08.2013 17:42

Какую скорость движения прицеп выдержит?

Прицеп вариант интересный, но цель - увеличение скорости движения по трассе. Весьма актуально быстрее доехать до спота при каталке вечером после работы.
Сейчас с грузом на крыше получается 90-100. При применении штатного багажника, с которым нет страха что оторвет, и сумок для парусов, с которыми не пережимается пленка, есть надежда поднять крейсерскую скорость до 120.
Сможет ли прицеп обеспечить подобную скорость движения с достаточным уровнем безопасности? У меня такое чувство, что уже на подходе к 100 его начнет мотылять. Тем более, что матчасть весит немного и прицеп будет недогружен.

Серг.ан 05.08.2013 17:49

по правилам движение с прицепом до 70кмч.

burashkache 05.08.2013 17:51

А ничо, что по ПДД с прицепом больше 70 км ездить нельзя? Понятно, что всем пофиг на скоростной режим, но те, кто ПДД составлял, не просто так ограничили скорость при движении с прицепом.

Akella 05.08.2013 17:57

По автобану до 90 км/ч. Если нет на дороге колеи то до 130 вполне, только резко не тормозить. А чтоб реально повысить скорость передвижения, нужно автобус покупать. А так на приоре с 4-мя досками и кисой с парусами на крыше крейсерская 120-130, местами до 150(попал под прибор, хорошо ,что не больше было, а так 500-соткой отделался).

Palekhin 05.08.2013 19:19

Цитата:

Сообщение от Серг.ан (Сообщение 185378)
я на этом заводе арендатор,каж день мимо хожу разных прицепов,и как у Вячеслава тоже...наблюдаю и индивидуальные изделия,наверно по эскизам заказчика.Могу и тлфон спросить,но идти дольше чем сам нагуглишь...

вспомнил,есть ищет одно кастомно-прицепное заведение.Интересует?гедалече от преображенки...

Конечно интересует!! Кидай ссылки, пароли явки :yahoo:

Цитата:

Сообщение от burashkache (Сообщение 185480)
А ничо, что по ПДД с прицепом больше 70 км ездить нельзя? Понятно, что всем пофиг на скоростной режим, но те, кто ПДД составлял, не просто так ограничили скорость при движении с прицепом.

Ну так и в населенных пунктах скорость местами 40 км ч. Кто нибудь ездит?:eek:

Цитата:

Сообщение от ng (Сообщение 185478)
Какую скорость движения прицеп выдержит?

Если у прицепа хорошая аэродинамика следовательно его не должно мотать по трассе, значит сто кило в час вполне должно быть комфортно. У прицепов насколько я понимаю основной критерий это прочная рама, чтоб не гнулась одним словом

Alex Andr 05.08.2013 19:28

Цитата:

Сообщение от burashkache (Сообщение 185480)
А ничо, что по ПДД с прицепом больше 70 км ездить нельзя? Понятно, что всем пофиг на скоростной режим, но те, кто ПДД составлял, не просто так ограничили скорость при движении с прицепом.

Ограничение связано с нагрузкой на сцепное устройство.
У америкосов по моему 120 км/ч (точно не помню)

antiglob 05.08.2013 19:48

Цитата:

Сообщение от Palekhin (Сообщение 185363)
Возьмешься сделать такой прицеп?:super:

Прицеп - нет, а вот красивую крышку как у Вячеслава - лехко. И это не понты. Но ценник будет не менее 50 тыр. Объясню почему - у Вячеслава крышка из термоформованного АБС, себестоимость без фурнитуры с учетом подготовки матрицы, формовки - 500-600 р/м2. Прикинь, какая у них маржа. Стоимость стеклотканевой скорлупы тех же параметров - 4-5 тыр/м2. Возится стОит, если только действительно что-то уникальное надо построить. Что касается алюминия, вспененного ПВХ или поликарбоната - тоже без проблем (такого же вида как у Вячеслава), но смету с ходу не подсчитаю. Тентованный верх - тоже я думаю без проблем, сконструировать, сделать развертку-раскрой - как два байта... А вот шить придется где-то на стороне.

Серг.ан 05.08.2013 20:08

Кантора на ул.Потешной д 8.или 6...Валерий Константинович(он там вроде за главного)+79308441354.
Любой каприз за ваши деньги.Хоть дом на калесах могут,хоть баню...

Akella 05.08.2013 20:18

Цитата:

Сообщение от Alex Andr (Сообщение 185513)
Ограничение связано с нагрузкой на сцепное устройство.
У америкосов по моему 120 км/ч (точно не помню)

Если правильно нагрузить, то нагрузки там практически нет, если конечно не гнать по колдобинам. И от скорости не зависит. Просто если не ровная дорога или колея, то прицеп норовит в сторону уехать, ну и машину за собой тянет.

burashkache 05.08.2013 21:10

Цитата:

Сообщение от Palekhin (Сообщение 185503)
Ну так и в населенных пунктах скорость местами 40 км ч. Кто нибудь ездит?:eek:

Так это или состояние дороги, или дети. Часто бывает полезно ездить как просят, но ессно не обязательно для российских водителей, которые несомненно себя считают самыми крутыми водителями:smile:. Про прицеп ограничение скорости потому, что при резком торможении на высокой скорости он просто сложится, так как вес его ок. 300 кг без нагрузки и сцепление с дорогой весьма условное.

Вадим Гиниятуллин 05.08.2013 21:29

Давно созреваю на подобную штуку. Но, честно говоря, ваши ценники в голове не укладываются (280т.р., 600т.р.). Сам планирую купить старенький-старенький прицепчик, рублей так за 900 или за 1259, у какого нибудь дедушки, довести его до нужных габаритов (рублей так за 5000), а так как я (на данный момент) работаю профессиональным модельщиком, то уж в гаражных условиях стеклопластиковую крышку сварганю недели за две. И себестоимость получится рублей 20-25т.

Но прицеп понадобится с приобретением дополнительной матчасти. Там пару досок, штуки три паруса и.т.д.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:04.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot