Показать сообщение отдельно
Непрочитано 23.10.2011, 11:17
#122
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от wind Посмотреть сообщение
По моему (могу ошибаться) следует для начала ответить на главный вопрос, по какому пути развития идет виндсерфинг как спорт :)...
Вообще-то, виндсерфингу более 40 лет, и развитие виндсерфинга как спорта идет по следующему пути:
Сущестует международная ассоциация виндсерфинга (http://www.internationalwindsurfing....on_0002v01.htm), занимающаяся развитием спортивного виндсерфинга в мире. Входящие в нее и сотрудничающие с ней федерации и ассоциации различных классов виндсерфинга показаны на указанной схеме. С целями и задачами конкретных федераций и ассоциаций можно познакомиться на их сайтах. Поэтому не стоит заниматься "изобретением велосипеда".
Цитата:
Ну а если по теме, то хорошие инструктора, это люди, владеющие в совершенстве той базой техники, которую они заявляют к обучению, мало того, хорошие инструктора ни когда не стоят на месте в рамках своего развития, ну и самое главное это коммуникационные качества и умение работать с электоратом (педагогику ни кто не отменял) - эти тезисы, я думаю, подходят к любому виду деятельности :))))
Совершенно верно, только какое отношение это имеет к реальному спорту в нашем вмндсерфинге?
Цитата:
При этом, хороший тренер, к навыкам инструктора добавит полный анализ своей узкопрофильной дисциплины, все нюансы судейства, подготовки спортсмена, .... перечислять можно долго :) Самое главное что хотел сказать - тренер будет работать над результатом очень узко направленно, наверное это и есть различая между хорошим тренером и хорошим инструктором :)
Просто для информации: Вообще-то в нашей стране инструктор является лишь первой (низшей) ступенью квалификации преподавания физического воспитания и самой узкой.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием