Показать сообщение отдельно
Непрочитано 14.09.2011, 16:25
#52
NikolayUB
Small board balancer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от Advard Посмотреть сообщение
Не нашел ответы на такие вопросы:
1. Какая же все-таки доска лучше (для льда)
-треххконьковка треугольной формы
- прямоугольная четырехконьковка
2. Ставил ли кто-нибуть обычные коньки от ботинок ?
3. Какая же все-таки должна быть высота ото льда к доске?
4. Достаточно ли сделать "мягкую" подвеску только на одну, например заднюю пару коньков?
5. Делал ли кто-то такое - одеть лыжу на конек. Ну типа лыжа небольшая, а из нее вниз торчит конек, этак милиметров на 5-15. Теоретически конструкция для снега и для льда. (подразумевается для трех или четырехконьковой конструкции)

Есть еще масса конкретных вопросов, толковые ответы на которые очень сильно помогут всем интересующимся сделать доску самостоятельно и примкнуть к профи...
1) Вопрос "что лучше" философский:
3-хконьковка для скорости, прямоугольная - для поворотов

2) Видел, что ставили, даже ехали, но лед был не ах - коньки сильно тормозили..

3) Чем ниже, тем лучше - ниже падать, но не совсем низко, чтоб мелкие кочки не цеплять (крупные все равно лучше объехать, и по сильно бугристому льду все равно не покатаешься)

5) Для 4 коньковой не делал, делал для одноконьковой: Ice sailing - YouTube (у нее задней конек - это короткая V-образная лыжа с заделанным в середину коньком)
- если не чистый лед, тормозит очень сильно, сталь выступает над скользячкой как раз примерно на 5 мм.. Думаю, что более универсальной будет V-образная лыжа с V градусов 120 (у меня 90), с коньком, заделанным в скользячку по принципу канта горной лыжи.. Скользяк плавно переходит в сталь.

Длина лыжи должна быть см 50 - 60 как минимум. У меня 40 см - этого мало. И то что их 1, 3 или 4 не имеет значения - хорошо скользить в разных условиях должна каждая лыжа при полной загрузке..



Это конечно, если рассчитывать поехать не только по голому льду, иначе нет смысла возиться - ставим любые коньки и ждем голый ровный лед.
NikolayUB вне форума Ответить с цитированием