Показать сообщение отдельно
Непрочитано 06.07.2011, 17:51
#20
kvv515kvv
Windsurfer

Аватар для kvv515kvv
 
Location: торонто
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 32
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Никак! Любая зависимость в цифрах содержит очень сильно влияющий коэффициент прокладки, т.е. любые цифры строго индивидуальны.



133+9 заглиссирует от 6 м/с
формула с 10 от 4 м/c

Т.е прибаква в 2 м/c примерно. Прикол в том, что 133+10 тоже заглиссирует от 6 м/c, т.е. разницы нет, но с парусом 10 кв.м. верхняя граница комфортного ветра для такой доски сужается, т.е. постоянно добавляя площадь паруса когда то наступает предел, когда в общем минусов становится больше.

Какие размеры парусов рекомендуются к твоей доске?

Попробуй взять у кого нибудь JP Super Light Wind, покатайся на ней со своей 10-кой, по-моему под 4-6 м/c это лучший выбор. Но только покупать (если новую) не спеши! Подожди пару месяцев, JP добавит в линейку модификацию SLW, более user-friendly, только тсссс..... :-)
рекомендованные размеры для моей доски 6-9,5

десятку она несет без проблемм... но когда усиливается ветер дискомфорт действительно появляется чуть раньше чем с 9м парусом... впрочем не на много... и если положить все плюсы и минусы я не могу сказать что хочу вместо 10 ставить свой 9... и скорее всего скоро продам его...
кстати когда появляется дискомфорт я могу уже катать на 7,8

по поводу прибавки ... чисто субьективно кажется что все таки я раньше с 10 выхожу на глиссирование и дольше на нем остаюсь... парус 100% более тяговит.

суперлайтвинд ни у кого в округе не видел... да и просить попробовать здесь как то не принято что ли.. а хотелось бы

Цитата:
Сообщение от DimaN Посмотреть сообщение
А какой вес у топикстартера? Может ему 12й парус нужен...
весь 78 без одежды так сказать

Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Ему надо доску менять, потому что она уже с 10-кой проблемы имеет, если 12 поставить станет еще хуже.
да согласен 9-10 это пограничные паруса и если хочется кататься в штиль нужна другая доска...

skat, а чем мотивируешь в пользу slw вместо формулы?


блин как хорошо было когда только начинал... была одна доска и один парус на ВСЕ ветра... даже когда дуло 1мс я получал огромное удовольствие... :)
нафига меня научили глиссировать?:)
сплошное разорение... какая то гонка вооружения :)
возьму доску - захочется еще бОльший парус :)

Цитата:
Сообщение от DimaN Посмотреть сообщение
Я понял так, что kvv515kvv уже приглядывает себе формульную доску?
скажем так... для начала ищу возможность попробовать...
kvv515kvv вне форума Ответить с цитированием