Показать сообщение отдельно
Непрочитано 11.02.2011, 09:32
#16
VitConstantes
Windsurfer

Аватар для VitConstantes
 
Location: Москва, СПб
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 1
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
От чего ты хочешь спастись 34-тым плавником? С парусом 6,5 на твоей доске с меньшим плавником потребуется больше ветра для выхода на глисс, да и скорость доски должна быть выше для уверенного ведения "уменьшенного" плавника.

Петли. В наших местах ветер очень нестабильный, и его всё время не хватает, по этому петли на моей SB Carve 2007 изначально стояли внутрь, так мне было проще и комфортней. Но когда наконец добрался до Должанки (ДМ), то за три дня практики на дистанции, на хорошем ветру, петли, как то сами собой переместились в борта и назад.

Плавники. Я думаю так. Слаломные плавники на малолитражный фрирайд (130 и менее) ставить можно и нужно, особенно если начинаешь участвовать в соревнованиях. Слаломные в сравнении с фрирайдными плавниками (по крайней мере у меня) тоньше, прочней и чуть меньше по площади, что и дает прирост скорости (как мне показалось). Не всем же сразу карбоновые слаломные доски брать, особенно для болотного катания.
А какая доска у тебя? Я так понял, ты на ней ещё не ходил?
Я согласен, что меньший плавник нужен для более сильного и стабильного ветра. Эту идею я лелею для Должанки. Тут на таких плавниках конечно не тот эффект.

Доска Fanatic Hawk 123 LTD. Катнул её несколько раз в Египте (был такой рфкурорт раньше..:-)) и она мне очень понравилась на мелком чопе. В наших болотных условиях не юзал. Поэтому хотелось бы максимальное внимание уделить особенностям настройки матчасти и выбора плавника для болотных и азовских условий соответственно.
Опыт и знания сотоварищей бесценный!

Цитата:
Сообщение от Sla-VA Посмотреть сообщение
А, что старый 145 шарк уже продан?
... а плавник, не грузись сильно, у меня на 113л. Fanatic Eaglе штатный плавник 39 см и ничего с 6,1 при 10-12 м/с хорошо едет, проблем особых нет.
Хотя уже год лежит 26 фримувный некатанный плавник, буду его этом сезоне пробовать с новым 5,9. Ибо свой серебристый симер 6,1 продал.

Ждём конец апреля, ну максимум начало мая. Встречаемся на воде и пробуем).
Да шарк уплыл быстро...... а ты выезжаешь со всеми досками или только под ветер берешь?
VitConstantes вне форума Ответить с цитированием