Показать сообщение отдельно
Непрочитано 03.02.2011, 18:02
#30
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Если же того, что изложено в "Геометрии слаломной дистанции" Ската вам, любителям слалома, вполне достаточно, то это как раз и говорит о вашем уровне знаний о слаломе.
Странно, я где-то написал "это все, что вы должны знать про слалом?". Не ткнете ли меня носом в такое утверждение?

Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Почему же тактика в слаломе «неизложима»? Вполне изложима, и
И вы конечно ее изложите ее любому желающему, но только в личку или на мыло?

Я вот почему то уверен, что вы ничего не сможете полезного изложить, т.к. в слаломе вы понимаете не лучше любого виндсерфера который дорос до петель и трапеции.

Формула деградирует.

Олимпийский виндсерфинг деградирует.

Теперь вот слалом деградирует.

Вас послушать, так все вообще деградирует.

Один Юрий Юрьевич огурцом!

А фристайл деградирует, Юрий Юрьевич? Вы про фристайл забыли упомянуть (или пока повода нет?).

Вы пишите, что вот тогда то был слалом, не то, что сейчас. Фуфло это все. Тогда слалом был намного хуже, чем сейчас. Может быть шапкозакидательства было больше, в это я легко поверю. Единственное упоминание о слаломных соревнованиях, которое я смог найти это попсовая заметка про "экстремальный автобус" который прикатил когда-то на Должанку. Про Казантип от многих слышал, но не верю в то, что там было настолько все круто, что по сравнению с тем временем сейчас слалом деградирует. Покажите протоколы слаломных соревнований в которых было больше 100 человек, покажите время прохождения дистанций и их обеспечение, расскажите про работу судей и прочее, прочее, тогда возможно я буду воспринимать ваши слова серьезно. Я знаю, что давным-давно соревнования по курс-рейсовым дисциплинам собирали до 300 участников и там был серьезный уровень, работали секции, тренера получали официальную зарплату, проводились чемпионаты России и спортсмены ездили на мир и олимпиады, но то все был курс-рейс (неспешное водоизмещение на 3 метровых 30-ти килограммовых монстрах с дакроновым парусом), а совсем не слалом, поэтому сравнивать не возможно.

Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Деградация современного слалома, на мой взгляд, в том, что многое из того, что было уже накоплено в слаломе к концу 90-х утрачено
Да нифига у вас не было накоплено, не надо свистеть! Были такие же любительские гонки по таким же пацанским правилам, только людей было поменьше, матчасть была намного хуже и техника у гонщиков тоже была хуже, чем сейчас. Что у вас там накопиться то такого особенного могло, чего сейчас нет? Было бы что - уже давно бы кто нибудь рассказал!

Второе, лично к вам: а почему вы лично это все не сохранили, мудрый вы наш? А ответ простой: кроме воспоминаний о том, как круто мы побухали на Казане и попели песни у костра, сохранять нечего.

В 90-е гонялись по слаломной дистанции на вейвах, фрирайдах и самоделках, что несомненно говорит об очень высоком уровне "того" слалома!

Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
У вас, как нынешних любителей слалома, на сегодняшний день нет даже ассоциации
Да и хрен с ним. Нету ассоциации и что теперь? Соревнований по слалому сейчас проводится больше, чем во времена РФА, матчасть вообще просто фантастическая, скорости больше, люди не менее техничные. Да даже тупо по количеству слаломистов сейчас намного больше. По вашему признак прогресса - существование ассоциации? Это смешно.

Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
И это не говоря уже о многих других атрибутах проведения самих соревнований, таких как календарь соревнований, дискотеки, фуршеты при открытии и закрытии, хорошие призамы, и фейрверки в конце соревнований.
Календарь соревнований. Как будто сейчас его нет.

Остальное - оборжаться! Я то думал там что-то серьезное. А оказывается перестали проводить дискотеки. И поэтому слалом деградирует. Ужоснах! С меня пожалуй этой темы хватит!

(На самом деле и фейерверки и дискотеки и фуршеты-муршеты проводятся и сейчас. Но все эти движухи к слалому вообще никак не относятся, по крайней мере я в этом уверен!).

За то, что вы придумали Ейский Кубок (если это конечно правда) выражаю вам искренний респект! Этим можно гордиться!

Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Вот именно, это он на наших соревнованиях, и среди наших спортсменов очень быстрый, да и все наши быстрые гонщики в слаломе закончили гоняться еще в конце 90-х.
Колян всех ваших "быстрых гонщигов 90-х" легко порвет как тузик тряпку! И Макар порвет. И Джон порвет. И даже я наверное Потому что "практически гонщег ПВА" быстрее чем "быстрый гонщиг 90-х"

Что еще веселого расскажете?
skat вне форума Ответить с цитированием