Показать сообщение отдельно
Непрочитано 11.01.2009, 15:42
#7
PaParus686
Confederate

 
Club: Аквалэнд/Бумеранг
Location: Новосибирск
Благодарностей: 29
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Система отбора для того и утверждается, чтобы была системность планирования в работе на будущее, а не смена состава сборной команды после каждого соревнования. Нельзя строить систему под одного спортсмена. Сегодня он выступил хорошо - его в лидеры, а завтра он провалил регату - его исключить из сборной команды? Глупо все это, и непрофессионально. Если же утвержденная ситема отбора в чем-то оказалась несовершенной и ее необходимо изменить, то это делается по окончании сезона, а не после первого соревнования в сезоне. Нужно научиться принимать правильные решения и отвечать за их выполнение, т.е. строить свою работу в рамках принятых решений. Тогда в будущем возможено наступит порядок в нашем виндсерфинге. Если не научимся, то все время так и будет "по понятиям".
Вот, вот, вот, совершенно с Вами согласен, сезон закончился, следующий начнется только через три месяца, вовремя (по итогам сезона прошлого) увидели несовершенство системы, пора, пока есть время ее обсудить и поменять, чтоб потом будущий тренер сборной не мог самопроизвольно ("по понятиям") менять состав. Я думаю тренерский совет, в отличие от нас с Вами, Юрий, работает (и даже профессионально) и примет правильное решение и порядок у нас будет
З.Ы. Кстати у нас в сибири, в отличие от югов, дети растут в основном зимой и меняют матчасть/квадратуру или на последние в сезоне(попробовать) или на первые в сезоне (уже на постоянку) гонки. Так что я лично как родитель малолетнего спортсмена очень даже в этих поправках заинтересован
PaParus686 вне форума Ответить с цитированием