Показать сообщение отдельно
Непрочитано 14.10.2024, 00:05
#26
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Alex-der
Windsurfer

 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 122
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
...по условиям средней полосы РФ катаю щас в основном на винге, потому как на адреналин тут обычно не дует.. )))
Ну так собственно в этом всё и дело. Не ветренная у нас Родина.
В основном "болото".
Если ты не глиссируешь, то это не виндсерфинг, а ананонизм.
Матчасть стоит как " чугунный мост".
Кроме того, ездить в нормальные места, где дует, ооочень не дешево получается. Только аренда матчасти, скажем на Канарах, на 7 дней 450 €/600$. Посему на Родине ловишь порывы, гоняешь по прямой и счастья "полные штаны".
Как говориться - сравнить не с чем.
В " океанско-морских" прокатах парусов больше 8м2 не бывает, да и представлены они в штучном экземпляре. По максимуму представлены паруса 4,0-5, 3 м2 и они самые востребованные.
Поэтому, когда упоминаются паруса 10-11 м2 испытываю смешанные чувства уважения и жалости. Ибо надо очень любить виндсерфиг, чтобы так "камасутрить" не ради чемпионства в соревнованиях
В открытом море, тем более в океане, как у уважаемого Гидрографа, слалом - полная хрень. Тяжело, никакого удовольствия, да и не безопасно. Прошляпишь усиление и получишь " Репортаж из ада", который весьма красочно описал наш "брат по духу".
И при выборе слалома надо трезво оценивать свою физуху.
А с этим, в большинстве случаев , так себе.
Когда катаюсь наблюдаю одну и ту же картину. - 15-20 мин и на берег отдыхать.
На " болоте" 120-130л фрирайд и комплект парусов 7,5 м и 6 м2 дадут хоть какой-то прогресс и удовольствие, и перекроют возможный ветровой диапазон.
Ну да "каждый кулик своё болото хвалит".
Жизнь - это дорога проб и ошибок.
Alex-der вне форума Ответить с цитированием