Показать сообщение отдельно
Непрочитано 05.08.2024, 20:22
#444
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 495
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от swimmer45 Посмотреть сообщение
Да я вроде регулярно подтягиваюсь, но предплечья отсыхают за 10-15 минут. Тут не столько подтягивания, сколько вис с немного согнутыми или вообще прямыми руками - эта нагрузка идёт в основном на предплечья, а не на плечо. При подтягиваниях предплечья работают на полную силу лишь короткое время, а потом задействуется вся остальная часть руки и спины, так что предплечьям уже легче. В виндсёрфинге вы не подтягиваетесь, а висите на прямых или чуть согнутых руках.
Это кажется, что отвесился на трапе, руки на гик положил и едешь. Не забывай о работе с парусом. Она не такая амплитудная, поэтому незаметная. Но в итоге и бицепсы и трицепсы после каталки оказываются забитыми. Особенно при порывистом ветре.
Цитата:
Сообщение от swimmer45 Посмотреть сообщение
С регулярными тренировками не выйдет - минимум полгода я не катаюсь. Ну можно тренировать себя, устраивая висы на турнике (турник у меня дома есть).
Там ещё и спину рвёт, так что лучше действительно сразу в трапу.
Это да. Просто даже и потому, что она увеличит время на воде.
Цитата:
Сообщение от swimmer45 Посмотреть сообщение
Да, Аэроплан 255. По-моему, старая модель 22 года.
Аэроплан вполне себе доска для глиссирования.
Adobe Flash Player is required to view the video.
Думаю, для начинающих самое оно.
Цитата:
Сообщение от swimmer45 Посмотреть сообщение
Слушайте, ещё хочу пару вопросов задать. Во-первых, если подурачиться, как насчёт взять кого-то из САПеров на буксир при несильном ветре? Т.е. я на доске с парусом, САПер за лишь (leash) скажем привязан. Потрамваить.
Ну попробуй. Но будет медленно и тяжело. Трапу надень.
Цитата:
Сообщение от swimmer45 Посмотреть сообщение
И другой вопрос про вещи, которые можно взять с собой (надеть на себя) виндсёрферу. Я недорогие вещи, типа тележки или рюкзака с одеждой оставляю на берегу, а всё ценное запираю либо в машине, либо в отеле (если в отпуске). Соответственно, нужно брать с собой на воду ключ. Сейчас я катаюсь в обычных плавательных трусах, так к ним за поясную веревку привязываю ключ. Но неудобно - он может в тело воткнуться. Я сейчас придумал - купил себе небольшую поясную сумку из синтетики, ключ пихаю в один из внутренних карманов этой сумки, там ещё можно на кольцо его пристегнуть, если вдруг карман раскроется (хотя он на молнии). Сумка на пояс цепляется, и затем проворачиваю её, чтобы она на спине оказалась. Поверх надеваю спас жилет. По идее, сумка на должна отсегнуться и утонуть, т.к. пластиковая защёлка довольно надёжная. Ну можно подстраховаться и скажем застёжкой-липучкой ещё прицепить её за жилет.

Но вот если надеть трапецию, то уже места для такой сумки может не быть. На трапециях есть какие-то застёгивающиеся карманы, чтобы можно было туда надёжно ключи положить на время катания?
Я видел многие вешают на буксировочную петлю коробочку с шифро-замком, который с колесиками, или с кнопками. В ней ключ. Для настоящего вора такой открыть не проблема. Но простой шантропе не по рукам.
Есть гидрики с внутренним карманом для ключа. Есть пластиковые "конветры" гидроизолированные, для тефона, ключа и тп. Вешаешь на шею, под гидрик.
Липучки при катапультах все расстегивает, и из внешних карманов всё как-то вымывает.
Ключи от машин сейчас почти все со схемой внутри. Я бы не рисковал их мочить.
Цитата:
Сообщение от swimmer45 Посмотреть сообщение
Забавно - купил надувную доску, чтобы места меньше занимала. В результате ездию с ней в машине не сдувая. Можно было бы жёсткую доску в таких же размерах купить, но более тонкую. Хотя, я раньше говорил, надувную взял в том числе, чтобы не разбить жёсткую во время обучения. А то эти жёсткие доски какие-то хрупкие, судя по отзывам. Ну и при перевозке на даль, типа отпуска, когда всю машину забиваешь, надувную всё же сдуваю, и она становится компактной. А жёсткая какая была, такая и останется.
Новички убивают доски на раз. Если хочешь бесконца возить к мастеру и по неделе другой ждать, пока она просохнет, потом пока он заплату положит, отшпаклюет, покрасит .... Даже если сам научишься, ремонт будет занимать день другой.
Поэтому Аэроплан сейчас тебе - самое то.

Последний раз редактировалось mm7; 05.08.2024 в 21:51
mm7 вне форума Ответить с цитированием