Показать сообщение отдельно
Непрочитано 03.04.2024, 18:43
#50
Ахаггар
Windsurfer

 
Location: Кон
Благодарностей: 9
Круглый парус имеется. Правда, не Ершова, а с озона. Я на нем прошлое лето и на лодке пвх плавала, и на сапе. Но он идет только по ветру. Обратно приходится грести и то почти на месте. Вообще, план был такой. Можно же в офтоп, да?)
Начать с круглым парусом по ветру до какой нибудь комфортной точки и минимальной затрате сил. Примерно километр. Потом сделать остановку, сложить этот парус и присобачить парус, который потянет против ветра, обратно. Который я возьму в багаж. Идеальным мне показался надувной 4м. Я подумала, что он похож на винг, и с учетом что винг у меня для зимы 6м, то на воде без сопроьивления наверное 4м будет достаточно. Плюс он легкий и надувной. Но все имеет смысл, если он потянет против ветра (на сапе есть центральный плавник и дырка для мачты). Я почитала отзывы, есть сомнения. Мачта у него толстая, и люди писали, все равно его сносит по ветру. И вариант 4м парус не надувной, с мачтой гиком все дела. Да, возни побольше, но опять же имеет смысл, если я без весла вернусь обратно против ветра.
Каюсь, да простят меня виндсерферы) искала моторчик для этой цели, но он с аккумулятором весит больше доски...
Алекс01, тележки я такие видела, у меня похожая, самодельная, но на ней все равно 20 кг я не смогу повезти по корням и ямам)
Да, бобры не пострадают, я их просто тихонечко поснимаю фотоловушкой)
Ахаггар вне форума Ответить с цитированием