Тема: WingFoil
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 02.03.2023, 20:20
#794
coderts
Confederate

Аватар для coderts
 
Location: Таганрог
Weight: 88+- kg.
Благодарностей: 161
Цитата:
Сообщение от Москальво Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы , буду тогда не спеша вливаться в вингфойл . В этом году начал кататься на коньках на льду , теперь катаюсь уже лучше чем 45 лет назад , правда я тогда катал не очень. Не мог задним ходом , сейчас могу :-). С парусом у меня был небольшой опыт хождения на каркасно- надувном тримаране , но после 7 выходов в море я его продал. Слишком долго приходилось собирать , а потом разбирать надувную лодку.
Чем привлекает вингфойл , что быстро можно подготовить снаряжение к использованию.
Но сначала надо приобрести это снаряжение . Так как у меня в городе ничего из снаряги нет , то покупать придется по интернету . Какие интернет площадки посоветуете?
Доску буду покупать скорее всего жёсткую , литров 90 , что скажите , посоветуете? Получится у меня на такой доске начать ходить , или маловато будет? Учиться буду на Донецком море , Азовском , и на южном берегу черного.
Главный элемент снаряжения это фойл. Я советую выбирать из крупных брендов, можно не карбон. Вполне нормальный вариант F-One FCT - все кто брал из знакомых полетели, не разорились и прогрессируют. Площадь 1700-2000, можно Gravity, можно Phantom. Дешевле всего в телеграме у @fonekites. В Магазинах тоже есть. Можно и бу найти, могу знакомых поспрашивать.

Винги я строго советую брать с двумя ручками. Для наших краёв супервариант F-One Strike v2 5.5, больше не надо точно. Маленький винг понадобится позже.

Доска дело десятое, и 90 литров без опыта винд/кайт серфинга будет жёстко. Если будете в районе Таганрога, могу за символическую плату дать 130 на попробовать и сделать первые шаги. Ну или продать, потом следующему новичку продадите, хотя многовато. Доску можно брать кастом или бу, но желательно у проверенных людей. Доска потеряет актуальность быстрее всего и чем она будет больше, тем быстрее, но с другой стороны учиться проще.
coderts вне форума Ответить с цитированием