Тема: WingFoil
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 23.07.2022, 21:02
#619
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от coderts Посмотреть сообщение
Цитата:
Нет. Не бывает мест, где "ветер всегда есть"))) у нас он также ложится в ноль, поворачивает на отжим и доставляет массу приключений, особенно у отбитых вроде меня, кто выкатывает до последнего. Я бы даже сказал, что на море всё сложнее, потому что если в болотах лёг ветер, то хотя бы вода успокаивается, а у нас если лег, то инерция ещё долго качает поверхность. И водичкой холодной нас не надо пугать - как будто она у нас в марте и декабре теплее, и ничего - катаем в пятерочках, и заплывы были без снаряги по волнам, всякое было.
Да я не пугаю, сам могу по весне залезть в воду +4° в пятёрке, но в болотах свои заморочки. И меньше ощущения опасности, мол, везде берег...

Цитата:
105-110 вполне нормальный литраж для 80-90 кг. Серёга Саблин в Крыму вон катает и не жалуется. А вот больше это уже только в ущерб катанию.
Вот как раз сегодня я катался, правда, с парусом, при прогнозе 5-12м/с, на самом деле было 2-12м/с и моя средняя скорость 4,7км/ч. Может с вингом было бы и лучше, но вот радикально ли... То есть, провести часик в ВИ пришлось бы точно. Причём, не просто стоять, а идти галсами куда надо. И вопрос на засыпку: я понимаю влияние габаритов в плане, длина там, ширина... А как влияет литраж... Ну, кроме лишних 500г.

P.S. Галсы по 5 км я могу объяснить только неумением поворачивать.
А почему галсы по 5км? Можно и десятком галсов набрать 5км по прямой, какие проблемы...
latad вне форума Ответить с цитированием