Показать сообщение отдельно
Непрочитано 09.09.2021, 14:17
#1310
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
abc44def
Windsurfer

Аватар для abc44def
 
Location: Германия
Weight: сбросил 6 kg.
Благодарностей: 273
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
3 года надо еще прожить. Желательно переболев ковидом как можно в более легкой форме.
Даст Бог, проживём больше чем 3 года.
Пора бы мне переболеть ковидом с подтверждением положительным ПЦР тестом. Но вот уже полтора года как прошло с начала "пандемии", и что-то никак не получается.
Езжу, летаю по разным местам даже больше чем в доковидную эпоху, там где можно не соблюдать намордники - не соблюдаю.
За это время несколько раз были симптомы гриппа/ОРЗ, но ни разу не было положительного теста - ни антигена, ни ПЦР.
Как быть? Ходить в гости к людям, которые сидят в карантине с положительным тестом?
Кто знает, как получить положительный ПЦР? Иначе эти долбаные чиновники, политики и прочие "эксперты" не отстанут.
Читал что антиген тест легко можно заставить покраснеть с помощью кока-колы или апельсинового сока, но вот как заставить ПЦР покраснеть - не встречал.

Наш доблестный министр здравоохоанения сказал из большого ящика, что тот, кто не вакцинировался, в эту четвёртую волну обязательно переболеет.
Я вот всё жду-недождусь.

P.S.:
среди своих коллег на работе провёл мини-опрос.
Среди тех кто привился, большинство, т.е. около 80% пошли на вакцинацию не из медицинских соображений, а из-за вводимых ограничений для непривитых. Слетать в отпуск, сходить в ресторан и т.д. 80% чётко ответили, что если бы не ограничения, то не пошли бы вакцинироваться. И только 20% сделали это из медицинских соображений, т.е. среди этих вакцинированных (это не репрезентативная группа разумеется), настоящих ковид-ваксеров только 20%. Остальные рискнули своим здоровьем ради свободы перемещения и прочих пряников.
Но есть и такие как я, которым собственное здоровье (пока) важнее текущих неудобств постоянного доказывания, что ты не верблюд.
abc44def вне форума Ответить с цитированием