Показать сообщение отдельно
Непрочитано 20.07.2021, 16:56
#1757
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от jT32 Посмотреть сообщение
Цитата:
А я отвисаю на гике, как на турнике.
Ещё у меня такая история, ну это просто если кому интересно, а я её опять же только накатом поборю: у меня обычно приходит порыв, он в парус, тот в мачту/гик, потом в руки, потом в тело и только через него в шарнир. Всё это "играет", не жёсткое. Т.е порыв я сначала делаю, чтобменя не скинуло с доски, а потом уже подзакрываю. А несколько раз, пока не понял руками где это, но по-моему это как раз более правильно, возможно это та ФТП или как её: когда жёстко получалось встретить и парус был как если пробуете вертикально стоящий столб удерживать - в одной точке это практически совсем легко, а пошёл наклон и надо уже придерживать. Вот было несколько раз за эти несколько дней словно вся система жёско собрана и она прям моментом все порывы отрабатывает, не теряя ничего и находясь в равновесии.
Парус закрывается по мере набора скорости, иначе усилий будет больше, а толку меньше. Закрыть сразу - значит, сделать из паруса вместо крыла мешок для воздуха.
Ещё одна функция трапеции - держать парус под оптимальным углом к вымпельному ветру, рукам остаётся только подруливать для удержания равновесия. Ещё до установки траппетель полезно держать руки как можно Уже, как для нахождения средней точки для траппетель, так и для нахождения правильного угла атаки паруса. Если при этом парус неудержимо закрывается или открывается, значит, руки стоят не там. Не исключено, что по мере разгона сначала нагрузка будет на одной руке, а затем перейдёт на другую, это будет свойство паруса, с этим по идее нужно бороться правильной настройкой паруса. И не факт, что такая настройка для конкретного паруса вообще существует.

Цитата:
Угломера нет конечно, а цифра я и сам понимаю, что несуразная: такая наверное хороша была бы и для швертовой доски.
Это обычный обман зрения, что угол кажется круче, чем на самом деле, на него попадаются все без исключения. В том числе и те, кто наблюдает с берега.
latad вне форума Ответить с цитированием