Показать сообщение отдельно
Непрочитано 20.07.2021, 15:39
#1754
jT32
ученик ученика ученика

 
Location: СПб
Weight: ~80+ kg.
Благодарностей: 4
А я отвисаю на гике, как на турнике. У меня сейчас ещё немного времени с приличным (для Вас, аксакалы) ветром. Передней ногой я упираюсь в шарнир, только в прошлом году ставил её поперёк доски, а сейчас вдоль, по-моему так больше возможностей передать усилие с мачты в шарнир. Задняя сейчас в районе площадки под передние петли. Сейчас на работе второй день, накат не прибавляется, только потрепаться если. И в прошлом году я был как-то более вертикально, в позе гребца изгибался, когда те замах делают, сейчас я скорее телом перевешиваю, наконец-то начал более менее за бортом находиться.
Ещё у меня такая история, ну это просто если кому интересно, а я её опять же только накатом поборю: у меня обычно приходит порыв, он в парус, тот в мачту/гик, потом в руки, потом в тело и только через него в шарнир. Всё это "играет", не жёсткое. Т.е порыв я сначала делаю, чтобменя не скинуло с доски, а потом уже подзакрываю. А несколько раз, пока не понял руками где это, но по-моему это как раз более правильно, возможно это та ФТП или как её: когда жёстко получалось встретить и парус был как если пробуете вертикально стоящий столб удерживать - в одной точке это практически совсем легко, а пошёл наклон и надо уже придерживать. Вот было несколько раз за эти несколько дней словно вся система жёско собрана и она прям моментом все порывы отрабатывает, не теряя ничего и находясь в равновесии.
Если надо, пока на работе могу немного видео покидать там правда "с над головой" но мало ли. Хоть посмеётесь

Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Если кажется, что идёшь под 45°, то на самом деле в лучшем случае это 60°, а то и 70.
Полосы на воде - хороший ориентир, к ним бы ещё угломер...
Обычный gps-трекер (или нафигатор, или часы с gps, или ещё чего с gps) сразу опускает с небес на землю...
Ну может быть. Факт в том, что мне хватает. Угломера нет конечно, а цифра я и сам понимаю, что несуразная: такая наверное хороша была бы и для швертовой доски.
jT32 вне форума Ответить с цитированием