Показать сообщение отдельно
Непрочитано 18.07.2021, 00:03
#844
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Ну вот в тиливизоре те, кто к вакцинации призывают (за мзду не малую, думаю) утверждают как раз, что если переболел, это фигня, а вот если привился. то уже серьезно. То бишь своими собственными антителами можно подтереться, они ниачом - даже если имеешь 500-700 наших инвитровских попугаев, что в 10 раз превышает нижний порог, надо вакцинироваться.

Если помнишь раньше реклама была - пресс накачать не на скамейке или турнике, а прибором миостимуляции мышц брюшного пресса. Чем-то напоминает сегодняшнюю ситуацию.
Тут я с тобой согласен.
Как раз такие попытки заставить народ прививаться подрывают доверие.
Панчин отвечал на этот вопрос, он (и другие ученые тоже) говорит, что иммунитет вызванный заражением может быть хуже прививочного только, если вирус умеет подавлять иммунитет. Типа как ВИЧ. Но про Ков2 в этом смысле данных еще мало. Я тоже слышал типа вакцинный иммунитет сильнее, или "точнее", "прицельнее", чем естественный, от самого вируса. Лично мне это сомнительно. От вируса будет иммунитет и к С-белку и к другим белкам, оболочки, капсида. Но к ним он как-бы и не обязателен, достаточно иммунитета к С-белку. Если-бы в вакцине были разные варианты С-белков, то тогда она была-бы широкозахватнее. Гасила-бы разные варианты вирусов, гаммы, дельты эпсилоны... Вроде в пфайзере несколько. Но это-ж надо угадать, РНК каких С-белков закладывать.
Но несмотря на все это вакцина все равно является более контролируемой и щадящей тренировкой иммунитета, чем заражение реальным вирусом.
mm7 вне форума Ответить с цитированием