Тема: WingFoil
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 28.06.2021, 17:47
#124
motogon
Windsurfer

 
Club: Весёлых и находчивых
Location: Paia
Weight: 83 kg.
Благодарностей: 40
Брошу ложку дёгтя в вашу бочку мёда
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
С воды поднимать легко. Если перевенуло, то труднее. Но я наловчился иногда использовать для переворота ветер, потягиваю в стороны, чтобы винг ветром разболтало, перевернуло, и тут я его прижимаю и подтягиваю.
youtube тебе в помощь. Так крыло и переворачивают: перебирая руками переходишь к концу крыла с любой стороны и ветер переворачивает wing за 2 секунды.

Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
- Очень безопасно. ... гораздо меньше вероятность поранить ноги о фойл, т.к. водный старт не нужен.
Неправда ваша. С парусом при падении если продолжать держаться за гик то встреча с фойлом практически исключена. С крылом ничто не мешает вашей с фойлом встрече - поинтересуйся сколько народу уже напоролось на фойл.

Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
- Сам винг прочнее пленочного паруса. Если упасть рукой в окно паруса, то будет дыра. У винга дакрон, он как-то прочнее. Окна из винила, не хрупкие.
...
- теоретически возможно упасть на крыло фойла.
Неправда. При падении на крыло оно рвётся на раз. Ещё очень "популярно" его "одевать" на фойл ... с тем-же результатом.
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
- надо иметь свой насос. Часто он специфичный под своего производителя. У Дуотона один, у Нейша другой... Наверное скоро китайцы выпустят набор переходников
Переходники уже давно есть.
Крыло идёт в комплекте с насосом. Чё там мудрить? Накачивать у меня занимает меньше минуты ручным "родным" насосом.
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
- сдувать винг муторно. Я приспособил электронасос на сдув. Но надо как-то следить, чтобы его не блокировало стенкой мешка, т.к. там под клапаном ничего для этого не предусмотрено. С другой стороны, с парусом обычно мороки еще больше.
Что там муторного? Клапан открыл - воздух вышел.
motogon вне форума Ответить с цитированием