Показать сообщение отдельно
Непрочитано 26.04.2021, 20:00
#576
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
А как насчёт надувастиков? Делают ведь и под фойлы...
Я даже стойку сделал, когда увидел надувастик б/у Манты. Монументальное сооружение 170 литров и весом 8,5кг... Ждал, когда они понизят цену до 50%, но... Облом-з, кто-то увёл из-под носа за 700 баксов... Теперь у них надувастик 150л, но... Цена кусается... С доставкой один килобакс с гаком.
На мой взгляд, надувастик - будущее фойла, остался только вопрос с долговечностью и ремонтопригодностью. Если они будут на уровне надувных рыбацких лодок - то жёсткие доски останутся только спортсменам международного уровня, и то не факт.
Да, почему я сомневался? Представим себе простую ситуацию, нарвался на браконьерскую сеть и погон вырвало с мясом. или напоролся на кусок арматуры, распоров брюхо лодки на полметра... Надувастик тут же превратился в кусок тряпки тяжелей воды... Мало того, что всё тут же пойдёт ко дну, так ещё вопрос, доплывёшь ли до берега...
Кстати, раньше было требование к доскам, не менее 60 литров гарантированной плавучести в случае аварии, накидать в надувастик пластмассовых ёмкостей типа 2-литровых бутылок с пробками до 60 литров - и вся недолга...

Последний раз редактировалось latad; 26.04.2021 в 20:12
latad вне форума Ответить с цитированием