Показать сообщение отдельно
Непрочитано 16.02.2021, 11:35
#1661
jT32
ученик ученика ученика

 
Location: СПб
Weight: ~80+ kg.
Благодарностей: 4
Да, прошлый год как раз и был зацеп какой-то коряги на дне, плавник с децл пострадал: закладная и продольно в плоскости трещина появилась. Думаю докатать его и при случае закупить другой. Сам тот раз о другую часть этой коряги ушатался пальцем, в процессе каталова своего даже не понял, что произошло - как отсох моментом. А потом уже понял, что тяпнулся и где первый сгиб большого пальца содрал кожу немного - повезло в общем. И с дном было - обычно на носок же ногой приземляешься, самортизировать, а я там шагнул с доски и в камень довольно большой залетел, пальцами до песка не достал, а середина лапы на камень пришлась - ну похромал опять неделю-две, не помню, повезло опять тьфутьфутуктук.
Защита у мя только на гике на передней оковке NS типа такой э.. перчатки боксёрской что ли :) на SST наверное не найти защиты никакие. А так - да, когда происходит то, что с трапецией называют катапультой (я хз как это называется без трапеции, но смысл один и тот же) - да, по носу приходится, оч не хотелось бы ушатать аппаратуру . полипропилен мож какой прицеплять на мачту, на доску кроме как приклеить ничего не выйдет, а тут может как привязать - в окно под переднюю оковку и за низ..?
В идеале-то наловчиться конечно отходить назад - все разы, которые меня выдёргивало так - уверен, что я руками бы удержал, но нужно было бы удержать меня ещё :) буду вот и в петли учиться залезать, видео ув. Шамиля видел, поучусь так.
А если на спину падаешь из-за провала в ветре - приседать?
jT32 вне форума Ответить с цитированием