Показать сообщение отдельно
Непрочитано 05.02.2021, 12:45
#1627
jT32
ученик ученика ученика

 
Location: СПб
Weight: ~80+ kg.
Благодарностей: 4
Ну и что, что одновременно - я первый сезон можно сказать вообще под окончание доску купил, август там где-то. Плюс в СПб сезон и сезон на юге - как бы не очень соотносятся по времени. Следующий год я провафлил около месяца что-то с машиной было, уже не помню что, глиссирование - наверное в этом попробую, но хочу начать с ВС-ов и всё же с парусом разобраться. Ну хз - все катаютесь, а мне то много, то мало. Парус, ВС, оверштаги и уже потом глиссирование. Будет тянуть - будет. не будет - не буду :).

2SergeyST, а, вот ещё: ты когда поднял парус за стартшкот, у тебя он обычно по центру тела в положении флюгера. да? У тебя руки передняя и задняя (ну ближе к носу и ближе к корме, эти все термины надо плюс-минус помнить), вот ты этот парус в таком же флюгерном положении наклони к переднему плечу, т.е. не закрывая, в принципе тоже доску немного начнёт разворачивать по ветру, т.е. она начнёт уваливаться, вот как немного увалилась - начинай закрывать. А если сделаешь движение довольно быстро, то тебя ещё и протолкнёт вперёд, и тоже придаст ускорение. По-моему я так это поборол.. Я почему активничаю на эту тему - у самого ещё свежи эти воспоминания как приводит к ветру и всё тут. :)
jT32 вне форума Ответить с цитированием