Показать сообщение отдельно
Непрочитано 07.10.2020, 14:16
#1569
Surfcap
Red hot Kuban pepper

Аватар для Surfcap
 
Location: Краснодар
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 25
Цитата:
Сообщение от jT32 Посмотреть сообщение
Кст. как он в третьем видео на 39 секунде делает, - я так пробил старый парус. Конечно это значит, что парусу уже была хана, да и я никаких иллюзий по этому поводу не испытывал.
Если ты имеешь в виду проталкивание носа доски под парусом то это нормально все так делают только надо доску посильнее притапливать а не тащить прям по парусу, хотя и от этого ничего не будет. Правильно что не питаешь иллюзий, скорее всего окну действительно была хана и оно порвалось при первой же небольшой нагрузке.
Цитата:
Сообщение от jT32 Посмотреть сообщение
хотя бы потому, что натяжение лат в нём настраивается РЕМЕШКАМИ, - такого уже нет ни в одном попадавшемся мне каталоге времён PDF и интернета, я как-то писал про него тут на форуме.
Но тем не менее - он в общем таскал меня, с ним я первый раз поехал, да и потом мне его заклеили, и сказали, что хватит докатать сезон скорее всего (лето 2019), а он и в этом году покатал меня пару раз. Сейчас парус посвежее, но я всё равно после того случая так побаиваюсь делать.
не знаю как в каталоге а у меня есть такой парус и более того я на нем в прошедший понедельник катался. Слаломка 2х камберная 5.8 с ремешками. Валялся у меня 15 лет хотел выкинуть да рука не подниалась. В итоге семерка в ремонте, на понедельник прогноз 8-10мс, второй парус 5.4. Выбор или не ехать или ехать с 5.4 что может не хватить потому что где 8-10мс там по факту может быть и 6-8мс. Ну думаю возьму этот раритет все же на пол квадрата больше и камберный более пузатый. И не пожалел дуло как раз в притык на этот раритет. На 5.4 точно мне бы не хватило.
Surfcap вне форума Ответить с цитированием