Показать сообщение отдельно
Непрочитано 07.10.2020, 09:48
#55
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 93
burashkache, не знаю как вас приводит на глиссе порывом,меня только уваливает почему то. Приводит только на разгоне. Поэтому упираюсь в заднюю чтобы привестись.
На рванье боюсь не катапульты а мухобойки в провале, дома ветер дует не поймёшь откуда.
И самое главное как вы учите резаться на ветер- согни переднюю ногу, выгляни за мачту. Все это ерунда хоть и вроде правильно, я в первый сезон чуть ли не подбородок ложил на мачту и грешил на плавники))) и весь первый сезон в багштаг пролетал выглядывая за мачту(((+
Меня профи научил нормально резаться, до 40° точно)
Вы говорите что делать,но не говорите как!
Чтобы начать резаться надо согнуть чуть переднюю ногу, задней упереться в плавник,вес почти весь на нее. Пальцы в передней петле поднять вверх и чуть сдвинуть переднюю ногу под себя градусов на 10. Доска начнет идти на ветер,если не потерял скорость еще на 10 ° и так пока не начнёшь сходить с глисса.и тянуть гик передней назад.
В процессе этих сдвигов передняя нога сгибается и тело идет вперед как бы хочешь выглянуть за мачту))(
Можно сразу попробовать сдвинуть ее на ветер сильно и понять при каком сдвиге поймаешь спинаут

Последний раз редактировалось as26; 07.10.2020 в 18:08
as26 вне форума Ответить с цитированием