Показать сообщение отдельно
Непрочитано 07.10.2020, 09:05
#53
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
На чепе и сильном рванье пока частенько еду на руках стоя на доске. Боюсь даже не порывов а провалов.дует 0-13. На провале поднялся на доску,порыв как даст и заходишь непроизвольно на лейдаун лишь бы в катапульту не улететь)))
Интересный стиль катания. То "лэйдаун", то зопой в воду.

А не порыве упереться передней ногой не пробовал, чтоб не улететь вперед? Помогает, знаешь. Еще и доску можно разогнать, чтоб последующий закисон пройти на глиссе.

Кста, тебе дельный совет по прохождению провалов. Чуешь, что тяга чуть меньше становится, пониже присядь, ноги и пресс напряги!!!, гик от себя максимально. Тебе надо создать из себя максимально жесткую конструкцию, чтоб в системе шарнир-мачта-гик-трапконцы-трапеция-туловище-ноги-петли не было "утечек" и чтоб вся сила ветра уходила в МФП, а не рассасывалась через вялые члены твоего тела.

Цитата:
Сообщение от Surfcap Посмотреть сообщение
Я их не мерил не знаю. И я их постоянно туда сюда подстраиваю, но примерно 30".
Ну вот ща в тренде длинные петли, а я вот чуйствую, что мне на петлях длиннее 28" нифига не удобно от себя гик держать. Типа получается, что я руги максимально выпрямил, а трапконцы как бы не в нятяг. Прямые руки не позволяют быстро реагировать на изменения, в итоге их чуть сгибаешь и на трапконцы еще меньше нятяга. дальше все как ты описал. На парусах до 6 включительно у меня 26" фикс. Даже когда расслабив руки траппетли в полном натяге. Если надо включать руки, то ответ организма доли секунды.
burashkache вне форума Ответить с цитированием