Показать сообщение отдельно
Непрочитано 28.09.2020, 20:23
#1083
Aleks123
Windsurfer

 
Location: Москва
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
При чем тут гонки?
Этот канал специально выкопали для установления мировых рекордов скорости под парусом.
На текущий момент 98,6 км/ч на 500-ах метрах на виндсерфинге.
И что-то около 120 км/ч на кайте.
На этом канале.
В бакштаг под 140 гр. к ветру.
Не в галфинд.
Ну и что? Прям специально для рекордов выкопали? Других целей не было? Я что-то никак не пойму, о чем Вы. Ну выкопал кто-то канал для чего-то, и что это доказывает? Вы считаете, что бакштаг 140° самый скоростной, хотя только что писали, что "оптимальный по скорости курс отнюдь не фордевинд, а бакштаг примерно под 45% к ветру, если пытаться уваливаться более полно, скорость падает"? Да ради бога.
И потом, я же Вам написал сегодня, что начальный разгон на бакштаге действительно быстрее, чем на галфинде. Именно начальный разгон, при малых скоростях в начале разгона, пока скорость доски не начнет приближаться к скорости ветра. А вот тут уже ускорение на бакштаге начнет падать, и тут на курсах, близких к галфинду ускорение будет больше. Отсюда предположение - канал не очень длинный и для рекордов при разгоне с нуля нужно действительно максимальное короткое ускорение. На галфинде можно достичь больших скоростей, но начальный разгон с нуля немного медленнее, зато дольше.
Я, кстати, ничуть не удивлюсь, если вы напишите, что при старте с нуля самое большое ускорение на первых метрах разгона будет на курсе фордевинд. Только долго ли это ускорение будет самым большим?

Последний раз редактировалось Aleks123; 28.09.2020 в 20:38
Aleks123 вне форума Ответить с цитированием