Показать сообщение отдельно
Непрочитано 22.08.2020, 21:13
#578
Aleks123
Windsurfer

 
Location: Москва
Цитата:
И разъяснил - почему.
Ничего вы не объяснили. Начали писать про какие-то капли. Какие капли? Капли это не энергия. Любая аналогия ничего не доказывает. При увеличении скорости увеличивается скорость вымпельного ветра за счёт роста скорости встречного ветра, значит при росте вымпельного ветра растет сопротивление, а не тяга. Ещё раз - вымпельный ветер это сумма истинного ветра и встречного. Вы это отрицаете? Тогда что такое по вашему вымпельный ветер?
Цитата:
На парус действует одна сила.
Вы утверждаете, что на парус не действует сила тяжести? Если вы согласны с тем, что на парус действует сила тяжести, то ваше утверждение ложно. На парус действует много сил - тяжести, истинного ветра, встречного ветра и т.д. Их суммарное действие можно выразить векторной суммой. И парус ничего не видит. Он как шарик, по которому ударили с нескольких сторон несколько других шариков с разной массой с разной силой. Шарик тоже ничего не знает про векторы и не может их разложить. Но физики, для того, чтобы понять, куда этот шарик в результате полетит, учитывают действия каждого ударившего его шарика и в результате получают правильный ответ, куда этот шарик полетит.
Цитата:
Если Вы сделаете это правильно, то увидите, что "встречный ветер" в данном случае создает не только сопротивление.
Ну хорошо, докажите мне, что встречный ветер создаёт тягу на парусе, а не только сопротивление его движению, не тормозит его. Хотя по моему это нонсенс. Как это возможно, чтобы одна и та же сила создавала и сопротивление, и тягу на одном и том же объекте одновременно. Я ваши доказательства внимательно прочитаю.

Цитата:
Aleks123, а можно хоть одну формулу или математическую выкладку? диаграммы видел,можно к ним формулу?
вы же их не с потолка рисовали
Вы меня с кем то спутали. Никаких диаграмм я не рисовал.
Aleks123 вне форума Ответить с цитированием