Показать сообщение отдельно
Непрочитано 17.04.2020, 02:29
#480
motogon
Windsurfer

 
Club: Весёлых и находчивых
Location: Paia
Weight: 83 kg.
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Сегодня температура была +5° жары, а ветер около нуля. Как только вышел, прошёл странный порывчик, который при парусе 6,7 поднял на крыло без пампинга. И это был единственный порыв.
Появилась поперечная неустойчивость, которую я отнёс сначала к недостаточной скорости, но когда увидел результаты gps, задумался, что бы это значило...
Кажется, нельзя ставить ноги на очень разных расстояниях от ДП доски, а передняя нога была в петле у борта, задняя же почти на ДП. Это приводит к тому, что при регулировке высоты положением тушки перенос веса с ноги на ногу меняет и длину рычага от ДП до другой ноги, доска начинает крениться и рыскать.
Видимо, нужно петли ставить все и примерно на одном расстоянии от центра или катать вообще без них.
Есть ещё вариант играть нагрузкой на шарнир, но тогда нужно висеть и на трапе, чтобы освободить переднюю ногу в петле для соблюдения бортового баланса.
Ты слишком много теоритизируешь, а нужно просто кататься. Что тебе мешает поставит заднюю ногу к борту или на борт (кроме теории)? Если я хочу передвигаться поживее, я цепляюсь в трапецию и стою на борту (без петель). Если идея в том что просто кататься и маневрировать то ноги ставлю чуть внутрь от борта, в трапецию не цепляюсь, стою вертикально. В любом случае непонимаю как можно кататься с задней ногой на середине доски.

Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Всё забываю, что при наборе высоты нельзя сгибать колени.
Почему? Я сгибаю и никаких проблем не испытываю.
motogon вне форума Ответить с цитированием