Показать сообщение отдельно
Непрочитано 29.01.2019, 16:18
#1239
koenig
Windsurfer

Аватар для koenig
 
Club: Kaliningrad surf club
Location: Kaliningrad (Koenigsberg)
Weight: много kg.
Благодарностей: 182
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Akella Посмотреть сообщение
Дык только Вы утверждаете, что всё нормально, так и должно быть, а остальные лохи, кататься не умеют, пятки кривые и т.д.
Я такого не утверждал. Значит Вы неправильно понимаете мною написанное. Я лишь описываю логику, которой руководствуются производители. Ситуация с выбором путей развития досок абсолютно объективна. Понятно, что она многим тут присутствующим не нравится. Мне кстати тоже. Но от этого ничего не изменится, ибо экономика диктует...

Цитата:
Сообщение от abc44def Посмотреть сообщение
Я поэтому и молчу и на "якобы вопросы" не реагирую поскольку ответы на них очевидны и звучали тут не один раз и во всех возможных формах.
Доказывать что-либо кому-либо задавая одни и теже вопросы пытается тот, кому поддержание этого бесконечного спора выгодно в силу понятных причин.
А не надо "молчать". Вы бы просто ответили на конкретные вопросы:
Я уже спрашивал - На основании каких исследований сделано заявление о якобы "слабых местах" кобровских досок.
Сколько и каких досок исследовались, что именно и как исследовали? Иначе странно получается - про одну доску
от sorokin rus 136 требуете подробностей, но про основания собственных громких заявлений скромно умалчиваете.

А на шесть вопросов в моем сообщении #1213 на самом деле не отвечаете,
потому что невозможно дать на них ответ в той парадигме, которую Вы тут излагаете.

У Вас случилась ситуация с доской, надо сказать весьма нетипичная в смысле трудностей замены.
Однако во-первых сами выбрали F2, а во-вторых, на основании единичного случая не следует делать обобщений.
Цитата:
Сообщение от abc44def Посмотреть сообщение
Я думал что голосовалка могла бы добавить сколь-нибудь объективной информации к общей картине именно в условиях несуществующего сегодня выбора. Гипотетическая ситуация.
Может и правда большую часть людей всё устраивает?
Хотя я посматриваю иногда в том числе и англоязычные и немецкие форумы.
Проблема ресурса современной кобровской снаряги волнует не только участников raceyou.
Я уже писал, что именно предложенная Вами "голосовалка" и происходит постоянно, только не в масштабах этого форума, а в масштабе мирового рынка, посредством заказов дистрибьюторов с мест. Что заказывают - то и производят... Но с основных рынков сбыта не заказывают досок дешевых и прочных технологий. В этом смысле неосновные рынки просто стали "заложниками ситуации", ибо влиять на нее не могут.

Вообще у нас тут совсем не "спор".
У нас тут флейм популистских высказываний в стиле "про...ххх все полимеры", которые делаются в отсутствии объективной информации об отрасли при нежелании её искать и осмысливать. Вместо поиска причин создавшейся ситуации, куда проще все обругать.

А на иностранных ресурсах конечно пишут, хотя и немного на самом деле. Ничего удивительного.

Цитата:
Сообщение от Akella Посмотреть сообщение
А предъявлять притензии к диллеру по поводу гарантии(большая трата времени и нервов) проще самому доработать.
Если это действительно гарантийный случай, добросовестный дистрибьютор предпримет все меры для замены. И никаких "нервов" тратить не потребуется. Надо лишь правильно сделать фото-видео.
.
koenig вне форума Ответить с цитированием