Показать сообщение отдельно
Непрочитано 10.09.2008, 01:46
#43
bazil
Windsurfer

Аватар для bazil
 
Location: Переславль-Залесский
Weight: 100+ kg.
Благодарностей: 26
Цитата:
Сообщение от I_V_V Посмотреть сообщение
.....
2. Алексей, ты в полной мере понимаеш, что в случае серьезного проишествия на дистанции, повлекшее веред здоровью (или не дай бог гибель) участника - ты будеш крайним (перед законом). Эт я к тому, что вот тут и всплывет ГИ отличная от правил утвержденных ВФПС.....

Володь дело в том, что при данном развитии событий Алексей не может быть крайним, имея в виду закон, так как это физкультурно-массовое мероприятие, (назвать его спортивным можно с натяжкой) и оно де факто является не официальным, неофициальные мероприятия это почти что стихийные, и как правило в такой ситуации ответственность несет непосредственно сам виновник происшествия.

То есть если упрощенно провести аналогию то, завтра выйдя во двор своего дома, я созову своих соседей поиграть в футбол, или в волейбол, бадминтон, да без разницы во что….., хоть в шашки ”чапаевчев”, и если кто-то в силу разных причин “крякнется”, вина моя будет только моральной. Просто нет такого закона, ни уголовного, ни административного. Как говорится колхоз дело добровольное.

В крайнем случае, при дотошном поиске кого бы сделать “крайним”, крайним сделают Михалыча (сори за тавтологию со словом “крайние”).
Так как на подведомственной ЕМУ территории проходили данные мероприятия, и формулировка будет примерно такой:

…..не принял меры для должного обеспечения безопасности досуга при проведении культурно-массового (спортивного) мероприятия граждан….. дальше понеслось, поехало…

Леха со своей стороны пытается найти оптимальное решение для участников данной гонки, не задумываясь о том что во время проведения, на дистанции могут появиться катальщики без майки спонсоров ДМ, или залетные клоуны с кайтами, и возвращаясь к ответственности виновника, в случае разбора, а разбираться будет уже не протестовый комитет ДМ (которого кстати пунктом 8 вообще убрали) и зачем тогда соблюдать правила ГИ ДМ ???, если за нарушение не следует наказание, я не вижу смысла.

Так вот разбор “полетов” уже будет проходить с привлечением компетентных в этих вопросах органами, с применением действующих правил (в прокуратуре думаю, будет представитель ГИМС, с правилами судоходства, а не ГИ ДМ….).ну и так далее. Естественно после наказания конкретного виновника, последует раздача “пряников” всем остальным.....

И все замкнется на юридическом лице, то есть Михалыче, как должностном лице в данный момент представляющего пусть косвенно, но официально данное мероприятие.

Я не уверен что он выполнил все требования предписанные всевозможными инстанциями, которые только и делают что пишут, вместо того чтобы заниматься делом , всяко разные распоряжения, постановления, указы, рекомендации, начиная от министерств кончая местечковыми спортивными комитетами на основании и т.д. и т.п…..

Я уже с этим сталкивался, хорошо без трагических, но и с серьезными травмами ну нах… столько контролирующих органов вылезает после, что даже думать и не думал, что столько есть… Тфу тфу тфу, жуть какая...надеюсь все же что ни чего подобного не случится.....

P.S. Да и уж коль пошла такая пьянка,
Михалычу стоит продумать( на всякий случай) для налоговиков ответ про “игры” со стартовым взносом. Без уплаты ставки налога на прибыль, они хорошо считают на калькуляторе количество на сумму взноса.
Их больше интересуют чеки и ведомости с росписями, чем популяризация и …так далее.
За три года я лично не видел, что бы судьи или победители расписывались за получение призов… но это уже другая тема.....

Последний раз редактировалось bazil; 10.09.2008 в 10:43
bazil вне форума Ответить с цитированием