Показать сообщение отдельно
Непрочитано 01.09.2008, 20:42
#35
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
ГИ ДМ изменены: особенно раздел 3 "правила во время гонки", советую ознакомиться всем, кто собрался гоняться.

хочу особенно заметить - правило правого галса на ДМ не действует! а действует правило расхождения в свою сторону дистанции. постараюсь объяснить почему: представляем: толпа стартанула и половина обогнула знак, флот растянулся по ширине и появилась куча людей, которые привелись или увалились на "чужой" участок дистанции, так вот в зависимости от направления эти "затерявшиеся" могут воспользоваться правилом правого галса и все встречные (которые идут ровно) им должны будут уступать - это неправильно, есть очень большая вероятность, что после огибания первого знака много людей потеряют высоту и вылезут на правый галс но уже на дистанцию тех кто обогнул второй знак и я не вижу никаких оснований давать этим людям преимущество. спорить по этому поводу я не буду, правило правого галса хорошее и нужное правило, но на ДМ оно во вред. я написал это для сомневающихся, чтобы они размяли свои мозги на досуге - типа головоломка про виндсерфинг.

изменена формула подсчета баллов (изменена достаточно неказисто, кто придумает способ лучше - пишите) - стоимость мест теперь не зависит от количества участников в гонке.

на ДМ не будет протестов и протестового комитета.

кто заметит опечатки или нестыковки - плиз пишите.
skat вне форума Ответить с цитированием