Показать сообщение отдельно
Непрочитано 26.04.2010, 23:19
#130
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Мнение редакции может не совпадать с мнением аффтара:

to DimaN
у меня есть доска 160 литров(Формула), 105(типо фри-мув) и 85(вейв), а вес тулова как был 70 кг так и остается 70. И все это вроде как доски для глиссирования. Просто для разного ветра.

Плюс мне сдается фрирайд 130-140 литров все же будет 76-78 см. Это слаломная доска 130 литров будет 85 см в ширину.

Funster 160 - это не широкий слалом. Это широкий учебный плот

Versus и Rocket 145 LTD - это одного поля фрирайды, просто один отечественный, другой сильна-импортный.

PC1 или 2 - если собираешься потом в гонках участвовать. А так эти пол-метра/метр в секунду погоды не сделают.

Можно зайти на ДжПи и сравнить форму кормы и расстояние между задними петлями на Фанстере, Слаломе, Х-сайт Райде(фрирайд) и Формуле.

А чем не глянулся комплект Футура 144+Северн Гатор 7.5? Заменить парус на двухкамберный и побольше, что-нибудь типа С2(или что там у них двухкамберное) от того же Северна если фирма нравится - 8.5-9.0 и фпирьод

А еще вот хороший совет: присматривать парус 9.0-9.5, чтобы было не более 7 лат, двух камберов и вставал на 490 мачту не более 75% карбона. Продать такую верхушку можно будет гораздо легче и с меньшими потерями
Больше сказать не могу, эта тема бесит самогоглавногомодератора. он вскипает.

to Нобель
да пыпец как недешево. И самое главное себя не жалеешь Юрий Бенедиктович при менее 5м/с - отдохнуть тебе надо!
rus-12 вне форума Ответить с цитированием