Показать сообщение отдельно
Непрочитано 26.04.2010, 21:49
#127
DimaN
Windsurfer

 
Sail Number: RUS-85
Location: Миасс
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 13
Цитата:
Сообщение от dimi Посмотреть сообщение
В самом первом посте RUS-12 прекрасно описал, какую доску нужно брать новичку (по-моему данный пост имеет смысл занести в FAQ, которого здесь нет).
Все остальные измышления насчёт преимущества слалом над формулой (или наоборт). следует отнести (скажем мягко) к общей полемике, не имеющей отношение к данному вопросу.

Есть следующие варианты обучения - фрирайд(РС1), далее покупка более мелкой доски, дополнительных парусов, и/или слалома или формулы.

P.S. Советующие купить формулу или слалом пусть честно скажут, с какой доски он начинали (так, чтобы статистику посмотреть).
P.P.S Бюджет новой формулы (а ИМХО себе надолго б/у покупать не имеет смысла) примерно 150К.
P.P.P.S Совет купить новичку формульный парус размером 10-11 и ценой под 90К вообще за гранью добра и зла.
Я именно у Вована уточнял, т.к. из его поста не понятно, что же он все таки рекомендовал: FE, Go или вообще Start...

Самый первый пост RUS12 прочитал очень внимательно и пытаюсь разобраться в его советах:
широкий фрирайд 80-85 см - вроде бы эти доски для райдера, весом под сотню кг?
Для моих 75 кг - подходит 69 см максимум, или я ошибаюсь?

Первый комплект, на котором у меня получилось использовать петли и трапецию был: JP Funster 160 + NS natural 7,5. Второй: Starboard Futura 144 + Severne Gator 7,5...
Может я еще чайник, но по моему скудному опыту, сомневаюсь, что тот же JP Funster 160 (если это широкий слалом!) будет глиссировать в слабый ветер... Еще сложность выбора в том, что новичок с трудом понимает советы профессионалов, потому что новичок не может "привязать", например, понятие "широкий фрирайд" к конкретным моделям досок! (если бы рядом были консультанты - не задавал бы вопросов на форуме).

Из всех конкретых советов темы получилось вот что по доскам:
Rocket 145 STD
JP-Australia SLW
FE
Versus
PC1 или 2
с диаметрально противоположными мнениями участников!

зы: про верхушки пока вообще не понятно
А ты говоришь в FAQ надо занести...
DimaN вне форума Ответить с цитированием