Показать сообщение отдельно
Непрочитано 19.09.2016, 12:41
#143
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Все это действительно грустно...паруса стали стоить (для нас гоев ) просто как космический корабль...при этом качество ЯВНО хуже чем несколько лет ранее...это все конечно моя болтовня, никак не подкрепленная научными трудами, цифрами итп...но согласятся многие...Взять тот же MS TR...да над профилем работают, перешли на Constant...бла-бла...раньше серия XT была армированная почти до самого низа...дорого конечно...слабенькая маржа, зачем технору пихать, если народ считает, что она хреново держит профиль и не хочет за нее переплачивать...поменяли на X-ply 4 верхних окна, остальное пленочное...между тем Сергей Макаренко, который продает эти паруса еще с времен октябрьской революции говорил, что Технора чуть ли не вечная и на большинстве старых парусов которым больше 10 лет все еще стоит родная...и не только у него, а у всех кто покупал у него паруса...при этом пленка менялась у многих, но технора живет...именно поэтому от нее желательно избавиться... Что касается утверждения, что армированная пленка хороша только для вейва и фристайла...даже не знаю как это комментировать...наверно в компании Avanti об этом не слыхали

По теме...наверняка есть материал типа D4 или другие яхтенные аналоги, сшитые из дайнимы...невероятно прочные и стойкие в УФ материалы...конечно цена высока, может быть вес тоже не очень подходит, но думаю, что во многих нагруженных местах можно использовать...я лично буду экспериментировать со своими старыми парусами...по мере износа пленки буду покупать разные легкие яхтенные аналоги и пробовать...впрочем что пробовать...уже пробовали... Технора продается по цене всего-лишь в 2 раза больше обычной пленки...Сергей говорил, что примерно 2-3 тысячи рублей за окно....

Вообще мне кто-нить скажет куда катится этот мир?? Есть хоть одна область где вещи стали делать лучше, а не хуже??? Где не идут по пути удешевления и упрощения всего что только можно???

ПС...умоляю...не говорите ИЗЗИКИ!! Режет уши....Проявите уже уважение к Дэйвиду Эззи!!
Шляпа вне форума Ответить с цитированием