Показать сообщение отдельно
Непрочитано 19.09.2016, 07:30
#140
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от koenig Посмотреть сообщение
1. Вот Вы дали 3 ссылки на неких производителей плёнки. А Вы уверены, что эти плёнки вообще подходят для производства парусов, а если даже и так, что они лучше используемых сейчас?
Нет, не можете быть уверены, потому что видите их только на картинках.
А Вам известно какие именно плёнки и почему используют производители?
Опять таки нет, но пишем...
А Вы уверены?
Я уверен, потому, что для ремонта народ берет обычную ПЭТ пленку и не парится, ставит новые окна (в парусе) и они стоЯт не хуже родных.

Если Вы уверены, что у производителей ПЭТ пленка другая, то скажите, какая и чем она лучше обыкновенной.

[quote=koenig;331766]
2. Вот Вы пишете - "в парусе плёнки на 25 usd при его цене ~1000". Ну-ну...
Даже если плёнка 25 (а это точно не так),

А как?
Вы же так и не ответили какая у них пленка?

Цитата:
Сообщение от koenig Посмотреть сообщение
почему забыли про усиления, заделки, дакроновые вставки,
прочие материалы (одни только латы сколько)... Т.е. стоимость материалов уже не 25, а явно в разы больше.
Далее, есть цена производства, есть затраты фирмы на разработку и ОКР, есть общие накладные расходы
фирмы (включая зарплату, рекламу и ещё массу всего), есть наконец затраты на канал сбыта,
маржа фирмы и продавцов, транспортные, таможенные и прочие и прочие затраты и расходы.
Ну вот подсчитайте это всё, и будет вам цена для конечного пользователя...

Все что Вы тут перечислили, одинаково для обоих случаев, "Простой ПЭТ" или "УФ устойчивый ПЭТ". Это все можно смело сократить из уравнения, ибо одинаково. И усиления, и заделки, и дакроновые вставки и тд и тп.
Разница только в самой пленке. Подмешали в нее УФ блок или нет.
Неужели это не понятно?

Цитата:
Сообщение от koenig Посмотреть сообщение
И сама плёнка тут явно не главное

Дак а я о чем писал? Что стоимость самой пленки жалкие проценты в стоимости всего паруса.

Цитата:
Сообщение от koenig Посмотреть сообщение
Но, вот просто так менять поставщика и ломать отлаженный процесс логистики
и производства никто естественно не будет. Поэтому долго и нудно тестируют и изучают...
Ой. Все остальное тоже изучают и нудно тестируют. И меняют поставщиков на раз.
Их щас в китае - только свистни.
Но это если надо. А долговечность парусов - не надо. Иначе продажи упадут. Поэтому среди всяких улучшений нет ничего связанного с долговечностью парусов. Есть все, производительность, вес, профиль, дизайн, швы, удобство набивки... ю нэйм ит... Но ничего связанного с долговечностью. Не странно ли?

Цитата:
Сообщение от koenig Посмотреть сообщение
3. Вот Вы пишете про "снобизм", и требуете комментариев по вопросу почему плёнка для окон и теплиц не годится для парусов, считая, что раз в окнах стоит годами, то и для паруса сойдёт...
А ничего, что нагрузки и вибрации другие, плёнка полностью в иных режимах функционирует?
Не передергивайте. Вы прекрасно понимаете, что мы тут имеем в виду, что если в пленку для окон смогли подмешать УФ защиту, то могут и в парусный ПЭТ подмешать.
Могут. Но не хотят. И даже ничего специально подмешивать не надо - все фирмы уже такие варианты производят. И Дюпон и М3 и БАСФ и китайцы...

Цитата:
Сообщение от koenig Посмотреть сообщение
4. Вот Вы пишете - а расскажите-ка нам кто и что испытывает там на этих фирмах.
А ничего, что это вообще-то внутренняя информация, явно не предназначенная для опубликования?
Читайте пресс-релизы,
Так вот и читаю. Улучшено то, улучшено сё, вырез там, усиление сям. Прекрасно! Но почему-то только УФ устойчивость скромно замалчивается. У всех. И у НП и у Северна, и у Гаастры.

Цитата:
Сообщение от koenig Посмотреть сообщение
а если не устраивает, ну устройтесь тогда работать к производителю
парусов, может Ваши идеи и пригодятся ... (хотя бояре сомневаются конечно... ).
Гы. А я и не сомневаюсь. Что мне скажут молчать в тряпочку. Сам у буржуев уж 17 лет как работаю. Знаю чо и как.
Никто не будет собственноручно себе продажи убивать. Только если суд или государство заставит.
Заговор? Сговор? Никакого явного сговора между производителями нет.
Они все это и без слов понимают.
Цитата:
Сообщение от koenig Посмотреть сообщение
В общем, тяжко всё это .......
Во-во.

Уж сказали бы честно - если паруса будут "вечные", то либо индустрия умрет, либо цены соответственно поднимутся из-за снижения объемов, и покупателю то-на-то и выйдет, будет "вечный" парус за 2-3 тыс покупать.
Такие аргументы я пойму.
mm7 вне форума Ответить с цитированием