Показать сообщение отдельно
Непрочитано 19.09.2016, 02:02
#136
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от koenig Посмотреть сообщение
Ну да, конечно, вот только меня терзают смутные сомнения, - а сколько такая конструкция будет стоить,
каков будет её вес, как формировать профиль, и как вообще будет вести себя парус?
Так я говорю не о том, что будет, если... а о том, что есть в моём парусе!
И насчёт формирования профиля: у меня уже заклеены оракалом два окна практически целиком! Что-то мне подсказывает, что простоят они не хуже новых просто потому что для оракала 970 гарантия 7-10 лет (в зависимости от цвета) при наружном применении, то есть, круглый год под солнцем, не считая остального, типа сплошной обклейки автомобилей и морских катеров. Ну, да, чисто оракал для паруса не годится, потому что он тянется, но как защита плёнки, которая держит нагрузку - почему нет? А сколько слоёв в плёнке для окон? От одного до семи... Есть плёнки, в которых применяется покрытие из золота, серебра и иридия. Причём, одновременно, в 3 слоя... Как бы со стула не упасть, увидев цену такой плёнки...
Короче, мне всё равно, как называется случай, когда применяется плёнка безо всякой защиты, заговором, капитализмом или логистикой... Я кататься хочу без регулярных ремонтов. Которые, между прочим, тоже денег стоят, но, в отличие от, вся логистика и прочие хлопоты на мою голову впридачу...
latad вне форума Ответить с цитированием