Показать сообщение отдельно
Непрочитано 21.03.2010, 22:32
#7
Датчанин
Windsurfer

 
Sail Number: 314
Club: Boardsoul
Location: Москва
Weight: ~79 kg.
Благодарностей: 29
может на начальном этапе парус перебивать, чтоб активнее верхушку сбрасывал? Пусть гуру меня поправят, если я не прав, но покупать для болот средней полосы что-либо меньше 6 не очень оправдано. На мой взгляд, нужно найти фрирайдный парус в районе 6,0 (не уверен, что фрирайд есть меньше) с большим диапазоном регулировок. И по-началу выбивать его "в доску", тогда он станет менее тяговитым, но и на глисс как тогда выходить? Просто в результате с чем ты останешься? 6,0 + 6,4... Не часто ли? Или же брать штормовую 4,5 - 5 , чтобы, если что, брать его на моря. Опять диллема... Получается на двоих один парус... Сам уже запутался :)

а, кстати, я ента доска 118 может нести паруса меньше 5???

ЗЫ А тебе ей подарок нужно сделать или просто парус предоставить? Это две большие разницы :) Если просто найти парус для каталки, то не ломай голову и предоставь ей 6,4, но по-началу выбей его в доску , а себе на сэкономленные деньги возьми 8,5, например :) Не вариант, а песня :) Самому аж понравился :))).
А вот если подарок нужен, тут совсем другое дело, тут надо, чтоб она сама себе расцветочку выбирала и тогда тебе проще потом будет, типа, сама ж выбрала :)
Но это так, лирическое отступление :)))
Датчанин вне форума Ответить с цитированием