Показать сообщение отдельно
Непрочитано 13.09.2015, 09:44
#48
svn
Windsurfer

Аватар для svn
 
Location: Краснодар
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 45
Ну вот, первые потери. Вчера порвал парус (
Дуло в Благе, конечно, сильно и рвано (на мой взгляд). С 6,2 вообще ничего не смог сделать, взял в прокате 4,9 несколько раз хорошенько проехался. В петли не встаю ещё. Когда выхожу на глисс с одной стороны становится легче, с другой появляется скорость и становится страшновато, т.к. в контроле никакой уверенности и понимаешь, что чуть прощелкаешь, будешь лететь, возможно в парус, т.к. еще и привязан трапой. Пару раз ощутимо долбанулся, старался гик не отпускать, в очередной раз порвал окно и два узеньких рядом, даже не помню как. Вообще удовольствие было сомнительное, кроме редкого восторга от глиссирования. Ветер не по силам пока или есть секреты как уходить от таких падений?
Я понимаю, что скорее всего, это пройдет со временем, как в начале катания на горных лыжах, когда неконтролируемая скорость заканчивался падения всегда. Но с другой стороны мне уже не 20, сильно падать не хоца, хотелось бы побыстрее избавиться от неконтроля. Может вообще можно с инструктором этот вопрос убить за день? )
svn вне форума Ответить с цитированием