Показать сообщение отдельно
Непрочитано 19.02.2010, 22:58
#218
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Эмир Посмотреть сообщение
А было видимо так: поставил гик на одну мачту, потом на другую (ветер подул - 10ку надо было), а она 520, диаметр меньше, аллюминь обжался, потом 550 мачту легко перекусил сквозь резинку, т.к. уголки получились, которые втыкаются. Может туговато ремешки были, но с диаметром точно что-то не так.
Эмир, уголков там нет, я сравниваю то что было и то что есть.. с того момента как появились эти оковки, литьевая форма не поменялась, как не поменялся материал из которого она сделана в мексике на авиационном заводе... чесно говоря спектральный анализ не делал... но кому жмет, то могу примутить..
как правильно отметил Макс, ремешки перетираются в месте соприкосновения суголком... но чета не получается что либо добавить и исправить... все гармонично.. и по видимому этот минус вылезет через года три использования...или при очень частом использовании как у Макса...
вероятнее всего, сломалась мачта у тебя по тому что ты переставил гик и не проверил визуально состояние полеуретановой прокладочки...неравномерно легла под ремешком...
я по чему все это пишу... не за то что типо это круто, а это нет... а по причине того, что часто приходится наблюдать, поправлять и советовать...людям, которые собирают матчасть или катаются... мне не влом, просто считаю что собирать матчасть надо быстро и очень внимательно, визуально контролировать состояние узлов и мест крепления перед выходом на воду...
Roman вне форума Ответить с цитированием