Показать сообщение отдельно
Непрочитано 29.06.2015, 00:59
#79
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Цитата:
Сообщение от koenig Посмотреть сообщение
Кстати, посмотрите в каталоге как позиционировалась ваша GO.
Приведенная картинка в данном случае только "часть мозаики", причем не самая главная.
Тем более, что линии GO 150 2004 на этой картинке будут отличаться от современных GO.

Я не писал о "несовместимости", а поскольку деталей не было, лишь предположил - "не великовата ли будет".
Для 14-15 летнего парня GO 150 (тем более старая, в том смысле что она совсем другая, чем современные)
очень даже вполне будет.
Просто обычно, под "доской для ребенка" имеется в виду ребенок 8-10-11 лет,
для которого такая доска явно слишком большая, потому и возник вопрос.
За что уважаю Старборд, что можно в архиве найти все старые доски и их ТТХ.
http://2004.star-board.com/products/go.asp

GO 150
The 150 is the fun filled high performance model of the GO range, ideal for lightweight entry level sailors, or perfect for heavier intermediate sailors in stronger winds. The 150 presents real short board speed, practical upwind ability, advanced jibing and outstanding control in a simple user friendly package.

Прямым текстом. Для начинающих легковесов. Про сильный ветер - это скорее для меня ответ на тему легкого глиссирования в слабый ветер (откуда весь сыр-бор начался).
Неужто современный GO "совсем не тот пошел"?

Кстати на этот "плотик" я бы и дочку свою поставил для ознакомления с предметом, да паруса детского легкого 3м нету под рукой.

Цитата:
Сообщение от koenig Посмотреть сообщение
Не откажите в любезности процитировать где мною было написано хоть одно слово о покупке???
Откажу . Прямо конечно никто не предлагал ничего купить. Я скорее имел в виду тон разговора, когда обсуждение "что легче заглиссирует XC или GO" почему-то перешло в виртуальный просмотр каталога Старборд да с советами от Элин про AtomQ. Прям почувствовал себя в серфмагазине с туго набитым кошельком лишних денег на десяток-другой комплектов
Оно бы, конечно, неплохо иметь небольшую персональную серфстанцию, где можно взять любую идеальную доску и парус под сегодняшние условия и настроение, но приходится быть реалистом и ограничиваться парой неновых досок и более-менее совместимым набором парусов под них.
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием