Показать сообщение отдельно
Непрочитано 10.02.2010, 23:19
#217
Shav
Windsurfer

Аватар для Shav
 
Sail Number: RUS 712
Club: 4m/s Team
Location: Екатеринбург
Weight: 79,0 kg.
Благодарностей: 20
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
А мне больше всего интересно в какую сторону ломаются мачты, если слом был по оковке гика
У меня щёлкнула под ветер в корму. Левый галс, бакштаг, пампинг. Жаль не сфоткал в сборе как это выглядело.

Представил себе ситуацию... дистрибьютор сломанной мачты говорит: "У вас гик её перекусил, йа не при делах", а дистрибьютор гика говорит
Цитата:
Сообщение от Miha Посмотреть сообщение
Итог темы: Нет объективных причин обвинять оковки гиков Х9 в поломке мачт, на то факты обсуждения выше + 1 прицендент поломки (просто я более ничего не видал в мировой сети), что примерно составляет 0.02% от общего объема продаж гиков Х9
Вопрос: "Куда бедному еврею деваццо?"
Ответ: "Бедному еврею покупать гик и мачту одного и того же производителя, а если еврей безбедный то NP"

Грише FW ещё известно о 2 прецедентах. Эмир тоже наверное не с пустого места говорит.
0,02% хм...следовательно 5000 гиков X9 продано за все время существования Х9.
Скорее всего явление имеет место быть хотя и не массово и не колапс.

Цитата:
Сообщение от Miha Посмотреть сообщение
Так же стоит отметить, что раньше на гиках Х7 (предшествинник Х9) прайд использовал именно такую технологию, которую сейчас применяет МС, но в связи с тем, что она была не удобна для использования прайд сменил оковку на ту что есть сейчас, ну и безусловно если бы новая оковка + калитка стала бы причиной поломок мачт, то прайд бы не сомневаясь откатился бы назад и запустил в производство "старые" оковки
Неудобство старой оковки дело субъективное. Почему тогда другие продолжают делать эту неудобную калитку от которой Прайд отказался. А вот то, что прайд откатился бы назад это логично. Хотя какие основания, если дистрибьютор решает, что итог темы ... и вряд ли что-то сообщит Прайду.
Н-да ладно, может действительно руки не под Прайд заточены. Буду НеПрайд пользовать.
Shav вне форума Ответить с цитированием