Показать сообщение отдельно
Непрочитано 29.04.2015, 09:43
#72
Savage
Windsurfer

Аватар для Savage
 
Sail Number: E
Location: Москва
Weight: 78 kg.
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Стопудово. Делать надо то, что сделаешь быстрее, ибо то, что дольше отбирает силы. И нефик выё..., вытащил за веревку и укатил, пока сосед тра... с гавайским.

Не надейся, не шутка. Плюсую к Шляпе. Дело говорит, прям моими словами, не иначе как ему это в счастливом сне приснилось.

Ваще полоскать промежность, дрейфуя в ожидании порыва, закинув 2 лапы на доску - последнее дело. Правильно расположил матчасть, учитывая силу ветра, если ветра достаточно, закинул заднюю ногу, тут же парус вперед и вверх, корму под себя. Если ветра погранично, то притопил корму и на полной тяге встал на одной ноге. В этот момент вообще нет необходимости управлять доской, там и так все стабильно, ибо MFP в порядке.
Т.е. одноногий стартер в отличие от двуногого лишен такого недостатка как полоскание энтого места?
Могу согласится только при наличии такой анатомической аномалии!
А на практике я не вижу никаких подобных проблем при правильной техники исполнения.
Я не вишу на парусе с прямыми ногами, мне никто не запрещает подтягивать доску к себе, поворачивать ее и вставать максимально быстро. Более того, мне ничто не мешает при необходимости перехватываться с гика на мачту, шкаторину в любых комбинациях. Маленький секрет - это несложно и не требует много сил когда умеешь естественно...

Меня всегда удивляет когда серфер считает себя достаточно продвинутым и при этом ортодоксален и советует не заморачиваться всякими "понтами". Для меня виндсерфинг интересен прежде всего своим многообразием.
Гордо по легкому пути -это не мой метод. И пока есть силы и возможности я буду именно трахаться!
И получу от этого больше удовольствия, чем от скоротечного хеппи-финиша...

PS: Шляпа, про тюленей зачёт!) Но не думаю, что это достойный образец для серфера! )
Savage вне форума Ответить с цитированием