Показать сообщение отдельно
Непрочитано 22.04.2015, 22:14
#16
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Агата, не кипятись. Просто это такое незначительное различие, что никто париться не хочет. В самом деле, засунуть ноги в петли занимает прилично времени. Помнится, уже были об этом разговоры, когда я просил совета по ВС. Потом научился и, как то, попробовал засовывать ноги в петли, правда и ветер был не ураган - метров 12. Не понравилось. Если перекинет парусом в петлях, а это может случиться, да еще и волной накроет, думаю будет не хорошо. Да и как то так получается, что еще падая уже пытаюсь подготовить ВС и "вылететь" на доску получается быстро. При сильном ветре и волнишке, мне лично, проще побыстрее встать на доску, чем "висеть" в воде ища ногой петлю, контролировать парус. Да при этом еще и волной доску болтает. Но если тебе удобнее залазить в петли для старта значит тебе так лучше. Мнение мое, новичковое, никому не навязываю. Ты просто спросила. Мне кажется это зависит от того насколько человек чуствует доску. Мне, например, удобнее когда режусь, вообще переднюю ногу поставить к задней и стоять две ноги вместе на корме. А когда ветра мало, заднюю ставлю к передней, которая в петле. Да и без петель нормально себя чуствую. Так что это от првычки зависит. Но когда будет передоз, обещаю, попробую опять засунуть ноги в петли и так стартовать.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием