Показать сообщение отдельно
Непрочитано 11.11.2014, 18:12
#70
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от koenig Посмотреть сообщение
Что это за "тенденция", где она есть и с каких пор?
Ни физика явления, ни тем более практика никаких оснований для подобных заявлений не дают.
Я так понимаю. Наверное, при всех прочих равных, есть доска Д1 скажем 100л, для выхода на глисс ей надо скорость С1, скажем, 8м/с. Такую скорость про ветре В может обеспечить парус П1, скажем 8м. Теперь уменьшаем доску до 80л. для выхода на глисс ей надо скорость С2, скажем, 10м/с. Такую скорость про то же ветре В может обеспечить парус П2, скажем 10м.
Форма доски и паруса одинаковая, меняются только размеры.

Цитата:
Сообщение от koenig Посмотреть сообщение
На самом деле, все более или менее правдоподобные таблицы эмпирические,
математику наверное можно вывести, но разработка системы коэффициентов точно на дисер потянет, уж очень там все нелинейно и многоуровнево.
Да я так думаю, на этих методиках не одна кандидатская и докторская защищены.
Естественно, ориентированы они все для нархоза или войны. Про ВС вряд ли кто серьезно занимался. Мож ВС брэнды щас занимаются. Но их методики засекречены от конкурентов. В Сети не найдешь.
Ааа, так Вы же их инсайдер. Вот Вы и скажите, считают они что-нибудь в программах, или все по-старинке, наждачечкой дно шлифанули и катать, катать... записывать человечьи ощущения - типа "Нее, вчера ехало лучше" - "А что лучше?" - "Да хрен знает... водка была лучше, не болел я так..."
mm7 вне форума Ответить с цитированием