Показать сообщение отдельно
Непрочитано 29.11.2009, 22:41
#59
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Vasilij_c Посмотреть сообщение
так и думал, что мутит дядя Юра
в первом посте написал ---> это задачка по арифметике, примерно за 4-й класс
далее ---> Ответ неверный, так как нет понимания этого процесса (читай- не понимаете физики процесса)
и под конец ---> Я ее запомнил из-за ее оригинальности

1. Вам оригинальность решения была нужна?
2. Вы уверены, что 4-х класник понимает принцип действия течения на любое судно?
3. Вы уверены, что глисирующая доска похожа на любое судно?

плз. ответьте по пунктам
1. Оригинальность этой задачи применительно к парусному спорту, на мой личный взгляд, в том и состоит, что позволяет понять принцип работы течения, Хотя вполне можно было решить и чисто математически, не вдаваясь в суть происходящего с течением. Например, более сложным как Скат, или более простым как Crack O'Deal.
2. А почему нет? Например, спортсмены в классе Оптимист это отлично понимают.
3. А какое вообще отношение к этой теме имеет сравнение глиссирующей доски с любым судном? Что Вы вообще хотите узнать, задавая этот вопрос?

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
акуеть...))
давай, ююкрикунов-ландау новую задачку....))для третьего, чтоб на следующий лэвэл подняца...
ферма ты наш...

Юра тратит 1/3 своего времени на игру в футбол, 1/5 — на учебу в школе, 1/6 — на просмотр кинофильмов, 1/70 — на решение олимпиадных задач, и 1/3 — на сон. Можно ли так жить?
А что так? Я-то уже хотел дать еще одну задачку для четвертого класса, но уровнем несколько выше, а ты просишь для третьего.
Ладно, отложим это на будущее.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием