Показать сообщение отдельно
Непрочитано 09.04.2014, 15:49
#27
powerded
Windsurfer

Аватар для powerded
 
Location: SUI / Swiss
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 46
Привет, вчера испытал iSonic 117Wide - 2012, решил поделиться впечатлениями.

По ветру прогноз был 12-15 узлов, обычно чуть меньше на деле получается. Решил в этот раз брать только Соника и парус 8 метров. 8.6 не решился, много всего за раз нового и почти первый старт в сезоне. Забегая впред скажу, с выбором прогадал

Первый час так и дуло, где-то 8 узлов с порывами до 12-14. Настроив соответсвенно парус, да недавно приобретенный Х9 гик, отправился кататься.
Что сразу почувствовал, так это ускорение на разгоне. Я бы не сказал что Футура медленная, но этот Соник просто зверь. Где на Футуре надо было пампить раз 10, тут вообще ничего делать не надо, только чуть направить доску по ветру и вперед. Шкотики тоже были новые, не отрегулированные, пришлось немного и их понастраивать, пока нормально стал вывешиваться. По началу конечно было очень не привычно. Петли около бортов, так ещё из-за быстрого разгона, надо ноги вставлять на раз два. Короче вкатывался наверно пол часика. Средняя скорость тоже побыстрее Футуры. Нормально расслабиться за этот час так и не получилось. Наверно из-за карбона и положения петель, доска передает много ударов на ноги, не привычно, хотя терпимо. Жалко ГПС сразу не включил, но думаю за 50км/ч разгонялся. Чёп был не большой и сильно не мешал. Фордаки идут на ура, ширина всё таки 80см. После часа эксперементов и привыкания к доске поехал перекусить.

Через 15 Минут виндсёрферов на воде стало больше и все катали почти без остановок. Ну катаются и катаются, я полез тоже, на этот раз с ГПС. Уже на старте стало понятно, что включили передоз (до 25 узлов порывы). Чуть переностроив парус, поехал. Ветер был в принципе терпим, но тут вылезли все прелести 80см ширины. Ветер разогнал волнишку, местами до 80-100см, которую мне надо было объезжать, иначе я взлетал и доску сильно кидало, появились спинауты. Короче испугался я за доску, так как пару раз хорошо катапультировался и дальше рисковать было не охото, по ГПС трэку: 35,41, 44, 47, 0 )) Вернулся на берег. Потом пригляделся на чём катается народ и офигел, у них были в среднем 5ки, один на 4,5 скакал, 90-100 литров доски. Тут бы и Футуры 121 было бы много. Так как с собой ничего кроме 8ки и Соника не было, пришлось с завистью сидет на берегу.

Ветер так и не стих до вечера. Но мне и 20 минут на передозе хватило, мышцы забил... Короче первый раз у нас не смог кататься из-за передоза, обычно терпел на том что было.

Суммирую по доске:

- разгон очумелый, всё надо делать быстрее
- скорость
- на чёпе нос не зарывается
- чёп передаётся в ноги, карбон?
- летишь на финне, при правильной стойке.
- закисоны не проверил, домаю будет хорошо проходить.
- 8ки и 44 плавника (C3 Venom) было для 10 узлов достаточно для моего веса (68кг)
powerded вне форума Ответить с цитированием