Показать сообщение отдельно
Непрочитано 03.02.2014, 13:29
#91
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Цитата:
Сообщение от Xenia Посмотреть сообщение
Можно фото "крашенной под карбон тряпки" в студию? )) за 8 лет починки ррд-ешных досок на станциях не было ни одного случая надувательства подобного рода (специально опрасила всех наших шейперов) и ни один виндсерфер с подобными жалобами не обращался. Даже странно это слышать, как могут серьезные бренды такой фигней, портить свою репутацию на таком маленьком рынке, скорее китайцы в подвале смогут такое смастерить :) ну а про кастомные доски - можете закидать меня трапециями, но у меня тоже есть мнение на этот счет. Это в основном шейпы старых годов раскрученных брендов. И сильно сомневаюсь, что один чувак, который сидит на гавайях может сделать так уж круче целой индустрии - высокотехнологичного завода и целой толпы прорайдеров, которые круглый год только и делают, что обкатывают новые доски по всевозможным спотам. (опять же речь про серьезных производителей)
И к тому же настоящий "кастом" - это для серьезных профиков, которые катаются только в одних условиях на волне, скажем на тех же гавайях. Таких профиков единицы, а нормальному обычному виндсерферу нужна современная добротная доска адекватного производителя на все случаи жизни - на небольшой волнишке погонять, пофрирайдить и для этих целей заморачиваться на кастом даже смешно, хотя если денежек много, почему и нет :)
Ну и цен 100 тыс руб - даже после поднятия у нас нет :) Вот могу посоветовать вам прекрасную доску 2014 года как раз для российских условий катания (ветра нет, чоп) Firemove деревянная примерно 1500 евр, эпоксидка примерно 1100 евр. - с учетом, что доска обычно в частном использовании служит 3-5 и при желании и больше лет, не такое уж и разорение. Да, пропиарилась чуток ), ну раз уж тут все начали оперировать непроверенными данными, немного конкретных и правдивых цифр не повредит.
А что у вас на станции делают шейперы, доводят РРДшные доски или свои делают ??
К сожалению фоток не сохранилось, но не я один сталкивался с этим. Ксения, вы путаете понятия кастом и профики
Нормальный обычный виндсерфер устал быть дураком и хочет прочной и хорошей матчасти, что б доски не проминались от прикосновения большим пальцем левой ноги, паруса что б не рвались от хрен знает чего. Мне пожалуйста не надо советовать деревянный Файрмув за 1500 евро, уже затарился. А данные Ксения проверенные, практически все крупные производители, тратя деньги на спонсорство профиков, рекламу, маркетинг и прочую .... позабыли что доски должны быть не только современными и яркими, но и прочными, но им это ж не выгодно, тогда покупать будут не так часто.
Gans вне форума