Показать сообщение отдельно
Непрочитано 24.10.2009, 12:37
#11
SportAqua
Windsurfer

 
Club: SportAqua
Location: Москва
Расскажу о своём личном опыте. Строго говоря, он больше горнолыжно-велосипедный. Поэтому вопрос про "смыло" - мимо. Зато более актуален вопрос "зацарапал" от грязи-снега. Про "смыло", думаю, что неопреновая трубка на дужках таки рулит. Впрочем, не стану сильно спорить. Также, как и про линзы: не могу их одевать и всё...

Много лет делаю всю оптику, включая лаборатторный пластик, у Николая Алексеевича на ул. маршалаа Мерецкова в Москве +7 499 194 00 32. Крайние две пары линз ставил в Rudy Proect Cabrio и Oakley Mag M4. Оба раза имел глупость и деньги разоряться на фотохром+антискрэтч+антиблик..., что в сумме с моим астигматизмом обходилось в более 7 ТЫР... Главная засада - фотохром. Без него те же кривые лабораторные стёкла встают не более чем в 2ТЫР. Обратите внимание, в коллекции у Rudy Proect есть несколько моделей, где оптика - основная оправа, а не вставочка - расстояние от линзы до глаза привычное, площадь линзы - нормальная. Флип (навесной щиток) хорошо защищает линзу от царапин + даёт комфорт на ярком солнце. Я же, #####, флип недолюбливаю, поэтому попадоз на запиленные линзы - раз в год, как минимум
SportAqua вне форума Ответить с цитированием