Показать сообщение отдельно
Непрочитано 09.01.2014, 21:02
#1
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Маленький парус + большая доска...

Вышел сегодня опять на семерке и 90 литрах...но хватило на 2 галса потом подскисло....набивать большой парус было лень и я решил опять попробовать просто поменять доску...на Должанке опыт использования 85 см Ай-соника и старого Прайда 6,7 был крайне неудачным....плавник был тогда 48ой фрирайдовый дрейк...так и не смог подобрать стойку...доска была плохо контролируемая, тупая и неповоротливая в общем полная лажа...
В этот раз решил попробовать новый Селект 44...я не знаю что изменилось...то ли парус другой, то ли летучка помогла которой на должани не было, то ли новые шкоты Чинук помогли...ну или плавник??? Ощущение было вполне сносное...как будто нашел новую передачу в доске...появился сильный свист которого не было на других плавниках...скорость явно выше чем была тогда (субъективно), контроль доски прекрасный, ребрится нормально...режется тоже...спинаутов нет..в общем беру часть своих слов назад...
Не такое уж и хреновое сочетание...
Потом под конец решил поставить 48 фрирайдовый дрейк...медленно...не остро...контроль хуже (но не настолько как было с Прайдом)...но самое странное что постоянно спинаутил...
В общем вывод пока сделал, что от паруса и плавника зависит очень многое...Но пока что в голове каша и нет четкого понимания происходящего...
Может кто пояснит???
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11111.JPG
Просмотров: 728
Размер:	339.2 Кб
ID:	15162  
Шляпа вне форума Ответить с цитированием