Показать сообщение отдельно
Непрочитано 28.12.2013, 11:49
#214
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Цитата:
В общем весь смысл затеи - максимально возможная свобода выбора при сохранении атмосферы "Le fair play"
нет. изначальная идея в НК закладывалась другая. Необходимо было показать "кислотным" массам, что кроме сидения на берегу в обнимку с 70 литровой доской есть еще масса интересных возможностей для времяпрепровождения. В частности курс-рейс.

Логика же эта "у меня же вот есть уже, почему я не могу" мне честно говоря никогда не была понятна. Ни один обладатель лодки RS800 не ноет "чеза хрень, почему я не могу с 49ыми вместе гоняяяяять". Хочешь гонять с 49ыми - продай RS800 и купи 49ый. Все просто. Либо при покупке надо было думать что собираешься на снаряге делать.

Просто обладатели всего карбонового забывают о тех у кого всего карбнового еще нет. Им то сподручнее пойти купить стеклянную мачту чем 100ую. Причем раза в два по теперешним ценам сподручнее. Барьер между фрирайдом и НК будет невелик ни по деньгам, ни по технике. В этом именно смысл, а не в том чтобы дать максимальный выбор снаряжения.

Основной проблемой я по прежнему считаю слишком сильную "спортизацию" НК. В тот момент когда появился кворум в формуле, можно было смело делать для НК и более простую дистанцию и не в коем случае не отпускать гонку вооружений. Т.е. отдаляя класс в сторону упрощения, а не прижимая его к формуле.
rus-12 вне форума Ответить с цитированием