Тема: Slalom vs Open 85
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 23.12.2013, 11:39
#25
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
именно это я и пытаюсь сказать...спасибо за поддержку....

Что касается универсальности слаломных досок...возникает вопрос почему перешли от схемы 42 к схеме 63??? Видимо не такие уж они универсальные стали эти доски и паруса....

Для меня слалом будет иметь явный приоритет в сравнении с пока что непонятным Опеном......и если прогноз по ветру будет такой что для меня оптимальным будет использование слаломки меньшего размера конечно же я выберу участие в Слаломе, а Опен как и Андрей в прошлый раз буду проходить вне зачета...и это только из-за того что вторая доска - не допускается в Опен...что же это за Опен такой??? Может лучше переименовать его в класс 85??? Ясно что в слабый ветер 85 см будет лавироваться лучше всего...да и в средний ветер вероятно тоже самое...
насколько изменится средняя скорость прохождения всей дистанции при усилении ветра я не могу даже догадываться, но есть вероятность что если будет ветер 12+, то маленькая быстрая слаломка за счет куда большей скорости в бакштаг, а затем большей скорости на лавировке сведет преимущество жирной доски в лавировочном угле...
Это лишь предположения...но ясно что если будет приличный ветер, то гоняться на 85 см я не захочу ни при каких обстоятельствах....думаю что многие любители так же не захотят...

Очень жаль что придется для себя в самом начале делать выбор, хотя я давно мечтал попробовать рейсовую дистанцию....
Шляпа вне форума Ответить с цитированием