Показать сообщение отдельно
Непрочитано 13.12.2013, 12:10
#120
mixyul
Windsurfer

Аватар для mixyul
 
Location: МСК
Благодарностей: 15
Ну да, ессно, если болезнь уже есть, то лечить ее должен врач.

Теперь про физ. нагрузку. Мне показалась очень полезной лекция уже упомянутого Селуянова Тынц Еще про перетренированность можно просто погуглить, масса полезного.

Я для себя какие выводы сделал:
1. нагрузка должна быть регулярной
2. интенсивность должна очень строго контролироваться, нагрузка должна возрастать естественным путем постепенно, а если что-то пошло не так, лучше подождать, а не заниматься через силу.
3. восстановление должно быть полным

И еще очень внимательно надо с инфекциями ОРВИ, зубы, ИППП. И еще к гастроэнтерологу сходить, печень там, поджелудочные всякие посмотреть, он кстати про диету еще больше интересного расскажет.

Например, я так полагаю одна из возможных причин моих проблем, зимой затеял небольшой ремонт, соответственно не всегда получалось тренироваться, а потом решил потешить свое ЧСВ, и на "первенстве водокачки" погонял на лыжах несколько этапов. Потом немного то тут то там поболело. А в апреле вызвал СМП и поехал в больницу. Сейчас вот один из вариантов - перенесенный миокардит.

К сожалению, виндсерфинг зависит от ветра, который абсолютно нерегулярно дует и всегда с разной силой. Поэтому в качестве единственной физ. нагрузки ну совсем никак.

А насчет соревнований, собсно, первый марафонец финишировал и сразу умер. И сейчас это очень часто случается, практически на всех крупных марафонах.

ЗЫ Поясню, марафоны это практически единственный вид массовых соревнований где много любителей, в том числе не очень молодых, но с АЖП. Допуск от врача желателен, но можно просто расписку дать.
mixyul вне форума Ответить с цитированием